Перечень лучших производителей мультиметров

0
1,488 просмотров

Для измерения параметров тока применяются различные приборы. Они могут иметь разную сложность и конструкцию: от простых аналоговых амперметров, вольтметров и омметров, которые используются в школах на уроках физики, до более продвинутых цифровых устройств. Как пользоваться подобными приборами, должен знать каждый электрик и домашний мастер. Купить мультиметры следует для быстрого и правильного определения показателей тока.

Устройство мультиметра

Производители мультиметров изготавливают приборы, принцип действия и устройство которых схожи. Как и многие другие измерительные гаджеты, мультиметры делятся на такие виды:

  • Аналоговый. Его еще называют стрелочным. По своей сути является объединением вольтметра, амперметра и омметра в один прибор. Дополнительных функций не имеет, при выполнении замеров необходимо обращать внимание на погрешность. Кроме того, аналоговому мультиметру перед началом измерений нужно выставить ноль. Показания выводятся при помощи стрелки на специально размеченную шкалу. Сохранять информацию и передавать ее на другие устройства нет возможности. Зато предусмотрено отслеживание изменения параметров в реальном времени. Цена на аналоговые модели невысокая. Многие производители мультиметров продолжают изготавливать подобные устройства, так как они по-прежнему пользуются спросом.
  • Цифровой. Это уже более продвинутый прибор. Он определенное короткое время замеряет показания, а дальше обрабатывает полученную информацию. Когда информация обработана, она выводится на жидкокристаллический экран устройства. После этого мультиметр можно подключить к компьютеру и передать результаты измерений туда. Цифровые приборы имеют, как правило, внутреннюю память, в которую они сохраняют результаты замеров. Соответственно, цена на цифровые мультиметры выше, чем на аналоговые. Однако цена вполне оправдана с учетом того, что цифровой прибор намного точнее аналогового, ему не нужно выставлять ноль, а также у него нет погрешности при измерениях.
  • Комбинированный. Такое устройство объединяет в себе особенности цифровых и аналоговых мультиметров. К примеру, часть показаний выводится на шкалу со стрелкой, а часть – на жидкокристаллический экран.

Каждый пользователь может купить мультиметр в интернет-магазине Radio-Shop. На выбор представлены устройства различных производителей.

Список лучших производителей мультиметров в магазине Radio-Shop

Многие фирмы производят мультиметры, однако среди них есть те, которые выделяются своим качеством и характеристиками. Лучшие производители мультиметров, которые представлены в магазине Radio-Shop:

  1. Yato. Польская фирма, которая поставляет мультиметры во многие страны, в том числе в Украину. Ее приборы качественные, батареи долго держат заряд, диапазон измерений достаточно широкий.
  2. Stanley. Американский производитель мультиметров. Изготавливает мультиметры для различных нужд с разными диапазонами измерений.
  3. Protester. Украинская фирма. Приборы отличаются относительно невысокой ценой и при этом имеют хорошее качество.

Radio-Shop предлагает купить в Киеве мультиметры лучших производителей по доступной цене.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь