Домой Это интересно Упаковочные материалы - пленки,...

Упаковочные материалы – пленки, гофрокороба, мешки и пакеты

Компания Пакленд предлагает широкий ассортимент https://pack-land.ru/ упаковочных материалов, выбор которых напрямую зависит от таких факторов, как условия хранения и транспортировки продукта, а также предъявляемые к оформлению требования. Каждый материал, в соответствии с особенностями производства и техническими характеристиками, имеет свое назначение.

Полимерные пленки

Это материал, который применяется для обмотки товара, надежно защищая его от повреждений, а также полностью повторяя очертания тары. В зависимости от сферы использования и технических характеристик, пленки делятся на:

  • Стрейч. Отлично растягиваются и фиксируются без использования скотча или крепежей.
  • Термоусадочные. Поставляются в полотнах или пакетах. При повышении температуры материалы уменьшаются в размерах, плотно облегая упакованный предмет.
  • ПВХ. Материал используется, как правило, при работе с продуктами питания, способствуя их более длительному хранению.
  • ВОРР. Полипропиленовый материал, который отличается хорошими барьерными свойствами.

Гофрокороба

Это достаточно жесткая тара, которая применяется для упаковки непродовольственных товаров. В зависимости от необходимого уровня прочности и жесткости используется картон разной толщины; в некоторых случаях выполняется ламинирование материала, что необходимо для более надежной защиты изделий от негативного воздействия влаги.

Воздушно-пузырчатая пленка

Воздушно- пузырчатая пленка https://pack-land.ru/vozdushno-puzyrchataya-plenka – это материал, пространство которого заполнено воздухом – отличная возможность увеличить амортизационные свойства материала и обеспечить более надежную защиту продукции от повреждения. Материал применяется для обмотки хрупких изделий, а также при использовании жесткой тары, пустоты которой необходимо заполнить.

Мешки и пакеты

Такая упаковка может быть выполнена из бумаги, полиэтилена или полипропилена. Как правило, применяется дл упаковки сыпучих продуктов и мелкой продукции.

Чаще всего в бумажные пакеты упаковывается хлебобулочная продукция и кондитерские изделия. Полимерные же мешки используются не только для работы с продуктами питания, но и для упаковки непродовольственных товаров.

В качестве дополнительных материалов при упаковке продукции используются:

  • Лента для обвязки, обмотки крупных предметов и соединения разрозненных упаковок. Актуальна при работе со строительными материалами.
  • Скотч с клеевым слоем необходим для повышения надежности упаковки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: