Домой Изобретения LG представила новый "игровой...

LG представила новый “игровой OLED-телевизор”

Глобальная пандемия в крайней степени негативно сказалась на чуть ли не всех сферах нашей с вами жизни. И сильный дискомфорт сейчас испытывают действительно все, начиная от людей, и заканчивая крупнейшими мировыми корпорациями. Исключением не является и вся техническая индустрия, которая из-за эпидемии COVID-19, по большей части, вынуждена переносить свои анонсы и релизы на более поздний срок, когда у населения восстановится покупательская способность, и когда у самих производителей не будет столь ильных проблем логистического и производственного характера. И тем не менее, как мы можем видеть, всё-же далеко не все технические компании приняли подобные решения.

Ярким примером этого является корпорация Apple и LG, о которой сейчас и пойдёт речь. Всё дело в том, что буквально вчера LG официально анонсировала свои новые телевизоры, «которые присоединятся к OLED-линейке». И да, сразу же стоит сказать, что своим официальным анонсом производитель подтвердил некоторые ранние слухи. Например подтвердилось то, что цена на новый 48-дюймовый 4K OLED телевизор составит 1 499 долларов. В продажу новинка поступит, как и ожидалось, уже в конце следующего месяца. Правда купить его первое время можно будет только лишь на территории Соединённых Штатов Америки.

Так или иначе, новый, улучшенный 48CX является первым в истории компании OLED телевизором такого размера. Однако помимо своих габаритов, новинка также может похвастаться и действительно большим количеством самых различных функций, которые, по словам компании, делают новый продукт от LG буквально идеальным решением для использования в качестве «игрового монитора». Неоспоримым преимуществом 48-дюймового 4K OLED 48CX также является и то, что совокупность размера и разрешения дисплея обеспечивают в свою очередь плотность пикселей, которая сравнима с 96-дюймовым 8K дисплеем. Однако правдивость данного заявления мы пока-что проверить не можем по вполне очевидной причине.

В любом случае отметить также стоит и то, что новая модель, точно также как и все остальные 4K OLED мониторы производителя, имеет технологию G-Sync от NVIDIA, которая позволяет избавиться от разрыва в изображении без активации дополнительных внутриигровых параметров, которые потребляют ресурсы системы. И если довериться официальному сайту компании, то поддержка аналогичной технологии от AMD под названием FreeSync точно также будет присутствовать, но появится она только с одним из грядущих обновлений. Воспроизводить данный телевизор сможет контент в разрешении 4K при частоте обновления вплоть до 120 кадров в секунду. Присутствовать в телевизоре также будут и такие, весьма полезные технологии, как Dolby Vision и HDR10. Так что если вы ищите новый, крайне качественный 4K телевизор, то вам действительно стоит присмотреться к обновлённому решению от LG. Да и к тому же данная модель будет действительно идеальным решением для подключения консолей следующего поколения от Sony и Microsoft, ведь её преимущества попросту неоспоримы.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: