Домой Изобретения Телескоп James Webb может...

Телескоп James Webb может быть запущен позднее обычного

Сегодня стало известно о том, что космический телескоп James Webb, который должен прийти на смену более старому и продолжительному по времени использования телескопу Hubble, скорее всего будет запущен несколько позднее предполагаемой даты 31 октября текущего 2021 года – поскольку именно эта дата была выбрана специалистами НАСА в качестве наиболее вероятной. И, как стало известно из некоторых инсайдерских источников, весьма близких к оригинальным новостям НАСА, основная проблема кроется как раз не в самом космическом телескопе, а в ракете Ariane 5, которая и должна доставить его на орбиту Земли, о чем сегодня поведали некоторые сторонние специалисты.

Стоит отметить тот факт, что телескоп James Webb к текущему моменту скорее всего полностью готов к своему последующему развертыванию, и в целом не демонстрирует никаких проблематичных особенностей относительно своего функционала – однако основная проблема кроется именно в ракете-носителе Ariane 5, которая обладает некоторыми показательными моментами относительно работы двигательной системы. Ранее данная ракета в рамках некоторых предыдущих экспериментов по ее запуску также демонстрировала определенного рода проблематичные моменты, а потому ученые и специалисты космического агентства НАСА не вполне уверены в том, что смогут предусмотреть все технические составляющие непосредственно к концу октября текущего года.

Кроме того, есть вероятность того, что специалисты космического агентства НАСА в дальнейшем предпримут некоторые дополнительного рода тестирования и аспекты относительно проведения дополнительных диагностических тестов своего нового космического телескопа James Webb.

С учетом того, что работа над данным телескопом уже почти полностью завершена, становится понятно, что с высокой долей вероятности мониторинговая команда НАСА будет предпринимать некоторые дополнительные тестовые запуски и проверки относительно данного телескопа – вполне возможно, что конечный его запуск будет отложен от двух недель до месяца относительно изначально запланированной даты запуска. Так что тут уже остается лишь дожидаться конкретных сведений от космического агентства.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: