Домой Технологии Xiaomi представила смартфон с...

Xiaomi представила смартфон с дисплеем на 360 градусов

Издание LetsGoDigital вчера обнаружило новый, довольно-таки необычный патент, зарегистрированный всем известным китайским техническим гигантом Xiaomi. Новая документация, которая была опубликована 18 декабря текущего года, включает в себя сразу 16 различных эскизов, которые довольно-таки подробно описывают дизайн нового смартфона компании с дисплеем, имеющим круговой обзор на 360 градусов. И в целом, данный дизайн практически полностью повторяет внешний вид некоторое время назад представленного Mi MIX Alpha.

Однако в отличие от вышеуказанной модели, данный дизайн не имеет вертикальной рамки с модулем камеры сзади. Вместо этого концепт смартфона оснащён довольно-таки широким всплывающим модулем фронтальной камеры, который находится в верхней части устройства. Там можно найти тройную камеру, рядом с которой соседствует двойная светодиодная вспышка. Также стоит отметить и то, что на представленных патентных изображениях можно заметить и клавишу питания, а также отверстие для микрофона.

Если же рассматривать нижнюю часть, то там можно найти порт USB Type-C, стандартную решётку динамика, отверстие для основного микрофона, а также, что удивляет не меньше чем сам дисплей, разъём для наушников 3,5 мм. И в целом, хоть данный патент уже находится в руках Xiaomi, а также, возможно, компания уже имеет на руках рабочий прототип, всё-же не стоит ожидать, что подобное устройство хоть когда-нибудь встретит свой релиз. Хоть концептуально данная идея выглядит невероятно интересно и привлекательно, всё-же на самом деле подобный смартфон будет в крайней степени непрактичным, и даже бесполезным и неудобным. Но зачем же тогда компания запатентовала такое устройство?

Ответ очевиден — это задел на будущее и гарантия того, что в том случае, если в ближайшие годы потребители будут проявлять интерес к подобным устройствам, то у Xiaomi сразу будет готовая идея, которую останется только создать на заводе. Но даже в том случае, если данный телефон в ближайшие годы всё-же появится в продаже, он явно будет стоить дороже даже чем Galaxy Fold от Samsung и Mate X от Huawei, а количество партий и копий будет строго ограничено.

Источникgizmochina

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: