Домой Технологии Tesla позволяет использовать Supercharger...

Tesla позволяет использовать Supercharger сторонним электрокарам

Как и было обещано ранее в этом году, крупный автомобилестроительный гигант Tesla начал постепенно расширять доступ к своей сети зарядных устройств под названием Supercharger. Таким образом уже со вчерашнего дня компания открыла сразу 10 точек в Нидерландах для электромобилей от самых различных сторонних производителей в рамках только запущенной пилотной программы по расширению.

Так что уже сейчас все жители вышеназванной страны, которые установили на свой смартфон приложение Tesla версии 4.2.3 или новее, могут начать использовать зарядные станции Tesla Supercharger для зарядки практически любого электрического автомобиля. Доступные станции, «участвующие» в данном тестировании, расположены в таких городах, как Сассенхайм, Апелдорн-Ост, Меркерк, Хенгело, Тилбург, Дуйвен, Брекелен, Наарден, Эмнес и Зволле.

И по сути, если судить по уже имеющимся отзывам автолюбителей, единственным недостатком данной инициативы является то, что она доступна исключительно для ограниченного количества водителей электромобилей, проживающих только лишь на территории одних Нидерландов. И нет, не стоит считать, что тем самым Tesla хочет переквалифицировать свои зарядные станции, дабы они могли заряжать все сторонние автомобили кроме Tesla Model, дабы за счёт этого заработать больше денег. Supercharger смогут заряжать абсолютно каждый поддерживаемый автомобиль. И важно отметить, что тот самый момент, когда данная программа наконец-то выйдет за рамки пилотного проекта, будет зависеть исключительно от загруженности самих зарядных станций.

«Будущие площадки будут открыты для автомобилей сторонних производителей только при наличии свободных мощностей», — заявили в компании. И если уж продолжить говорить о зарядных станциях компании, то упомянуть следует и то, что буквально в этот понедельник компания запустила в продажу новое домашнее зарядное устройство, которое имеет порт, не соответствующий разъёму электрокаров Tesla. Так что уже сейчас можно со стопроцентной уверенностью утверждать, что как запуск вышеописанного пилотного проекта, так и новое зарядное устройство являются очевидным признаком того, что Tesla прямо сейчас активным образом ищет доходов за пределами своей экосистемы. И нет, в этом нет ничего плохого, а даже наоборот, так как за счёт этого жизнь владельцев электрокаров станет ещё проще.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: