Домой Изобретения Следующий ARM-процессор Snapdragon 7...

Следующий ARM-процессор Snapdragon 7 удивит своим функционалом

Широкий коммерческий успех, связанный с реализацией и выпуском ARM-процессоров со стороны компаний Apple и Microsoft спровоцировало нечто вроде смеси зависти и интереса со стороны многих других компаний-производителей – вот и компания Qualcomm не осталась в стороне, стремясь вовсю экспериментировать с разработкой аналогичных процессорных чипов. Сегодня стало известно, что талантливая команда инженеров Qualcomm активно работает над собственным ARM-чипом, который должен стать чем-то действительно высокопроизводительным и функциональным в сравнении со стандартными процессорными чипами Qualcomm, но вместе с тем он должен применяться в среднебюджетном сегменте устройств.

Такие известия появились в первую очередь посредством работы некоторых инсайдерских изданий и интернет-порталов, которые действительно заинтересованы в том, чтобы донести до пользователей истинную информацию относительно хода разработки – так, некоторые из них заметили, что в сети на тематических технических форумах засветились модели чипов SC7295, который так или иначе основан на чипе SM7350, и который обладает действительно показательным уровнем функционала, если верить теории. На данный момент известно лишь то, что новый ARM-чип будет обладать тактовой частотой в 2,7 ГГц, что несколько выше ранее достигнутой рекордной частоты в 2,4 ГГц, что являет собой нечто действительно многообещающее и интересное.

Стоит отметить, что компания Qualcomm обладает действительно многообещающим характером относительно дальнейшего хода разработки своих мобильных чипов, а потому характеризуется действительно необычными решениями технического характера – которые, впрочем, сбалансированы.

В последнем едва ли стоит сомневаться, поскольку речь все-таки идет о достаточно продолжительном проекте, который основан на проверенной и обкатанной технологической платформе. С другой стороны, у компании Qualcomm наверняка будет иметься достаточно оснований для того, чтобы соответствующим образом модифицировать и улучшить ход разработки такого процессорного чипа, поскольку он обладает действительно многообещающим уровнем производительности в сочетании с относительно невысокой стоимостью.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: