Домой Космос Специалисты НАСА установили солнечный...

Специалисты НАСА установили солнечный щит на телескоп James Webb

Сегодня поступили достаточно многообещающие сведения относительно того, насколько масштабную и ответственную работу проделали специалисты космического агентства НАСА в контексте улучшения и оптимизации своего сверхмощного космического телескопа-обсерватории James Webb Telescope. Дело в том, что проект данного телескопа является действительно одним из наиболее показательных и приоритетных, поскольку с его помощью специалисты по астрофизике и астрономии американского космического агентства надеются открыть много новых сведений и направлений астрономии в ближайшем и отдаленном будущем – ведь именно он придет на замену действующему телескопу Hubble Space.

Речь в сегодняшнем официальном известии идет о том, что космическому агентству НАСА удалось доработать, оптимизировать и установить так называемый солнечный щит на борт основной конструкции космического телескопа James Webb – данный солнечный щит представляет собой специальное покрытие, созданное в форме пятислойного бриллиантового покрытия, которое оборачивается вокруг основной конструкции телескопа и которое служит в качестве основного инструмента пассивной и активной защиты от палящих лучей Солнца.

При этом его конструкция такова, что как минимум одна его часть всегда будет повернута в направлении Солнца, чтобы обеспечивать максимально высокий уровень защиты от лучей даже в наиболее проблемных режимах и аспектах работы, когда наблюдается действительно много проблем относительно поддержания нормального температурного режима. Пока лишь остается дожидаться последующих известий относительно тестирования и первичной диагностики работы данного солнечного щита на телескопе.

Едва ли можно сомневаться в том, что космическому агентству НАСА совместно с его основными партнерами удастся привнести в современную астрофизику нечто новое и интересное с точки зрения научной методологии изучения сторонних космических объектов. Разумеется, в этой связи всегда стоит упомянуть тот немаловажный факт, что НАСА продолжает свои изыскания относительно модификаций и улучшений основного функционала своего сверхмощного телескопа James Webb Telescope в самых разных направлениях.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: