Домой Это интересно История появления майки-тельняшки: как...

История появления майки-тельняшки: как одежда моряков стала популярным мастхэвом

История появления майки-тельняшки: как одежда моряков стала популярным мастхэвом

Майка-тельняшка стала символом морского флота. Со временем одежда простых моряков завоевала подиумы, став трендовой вещью. Приобрести майки-тельняшки оптом можно у фирмы Промотекс. Компания занимается производством футболок, предлагая выгодные цены.

История возникновения майки-тельняшки

Майка-тельняшка – это нательное белье, которое использовали моряки. Мужские варианты производят из полосатого трикотажа, в котором белая полоса сменяет темную. Майка-тельняшка и сейчас используется на морском флоте в качестве нательного белья.

Это не удивительно, так как впервые тельняшки появились в период развития парусного флота. Полоски позволяли легок заметить моряков на фоне белых парусов. Обычно моряки самостоятельно их шили и вязали.

Однако в Европе вскоре начали наказывать за использование маек-тельняшек. В XVIII была введена единая форма одежды для моряков. Причем тельняшки в ее составе не было.

К счастью, все поменялось спустя век, так как в моду вошел голландский костюм моряка. А его неотъемлемой составляющей была именно майка-тельняшка. Ее дополняли бушлатом, синей фланелевой курткой и расклешенными брюками.

Майки-тельняшки впервые появились в России в XIX веке, их ввел князь Константин Романов. Указом от 19 августа 1874 года они были включены в состав формы моряков. Изначально их изготавливали из смесовой ткани, в состав которой входила шерсть и хлопок.

Производство маек-тельняшек обходилось довольно дешево. Однако выдавались они только морякам, уходящим в дальнее плаванье. Сама тельняшка по цветам соответствует Андреевскому флагу, что со временем сделало этот предмет одежды традиционным для морского флота.

Майка-тельняшка и мода

Со временем майка-тельняшка стала популярным предметом гардероба обычных людей. Еще в 1917 году легендарный французский дизайнер Коко Шанель открыла миру вещи в полоску. Она посетила французское побережье и заметила моряков.

Ее настолько восхитила простота и утонченность тельняшки, что она разработала коллекцию. Наряды нескольких моделей были вдохновлены полосатой майкой. А уже с 60-х годов в моду повально входят вещи в полоску.

Красоту и практичность майки-тельняшки оценили многие дизайнеры. Жан Поль Готье даже сделал эту вещь символом своего бренда. Не удивительно, что многие знаменитости сделали тельняшку незаменимым предметом своего гардероба.

Платья, футболки, майки и топы в полоску идеальны как для вечернего выхода, так и для повседневной прогулки. Фирма Промотекс занимается оптовым пошивом маек-тельняшек. Благодаря собственному производству компания может предложить более выгодные цены, чем у конкурентов. Сделайте выгодный оптовый заказ маек-тельняшек, чтобы убедиться в качестве продукции.

С чем сочетать майку-тельняшку?

Майку-тельняшку можно смело включать в женский гардероб. Незаменимой она станет в летний период, когда жаркая погода располагает к одежде без рукавов. Для типа фигуры «груша» идеальным вариантом станет майка свободного кроя («алкоголичка»). В качестве низа лучше подбирать однотонные вещи: светлого или темного цвета.

Женщинам с типом фигуры «перевернутый треугольник» дизайнеры советуют носить облегающие майки. Дополнить тельняшку стоит:

  • светлой юбкой-карандаш;
  • прямыми джинсами;
  • чиносами;
  • пышной юбкой.

Девушкам с фигурой «яблоко» необходимо обратить внимание на майку-тельняшку полуприлегающего силуэта. Еще один прекрасный вариант – вещь, расклешенная к низу.

Дизайнеры рекомендуют сочетать майку-тельняшку с различной одеждой. Наиболее выгодные комбинации:

  • короткие шорты и сандалии, обувь можно поменять на босоножки-гладиаторы;
  • брючный костюм белого синего или бежевого цвета;
  • джинсы-скинни, хлопковый блейзер и кеды.

Майка-тельняшка давно обосновалась в гардеробах модниц. Изначально форма моряков впоследствии вещь завоевала весь мир, перешагнув на модные подиумы.

Пошив маек-тельняшек обходиться довольно дешево, так как используются недорогие ткани. Убедиться в демократичной цене можно изучив прайс компании Промотекс. Оптовый заказ обойдется в небольшую цену, а качество обрадует любого покупателя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: