Домой Технологии Razer удалила все упоминания...

Razer удалила все упоминания масок Zephyr и Zephyr Pro

Крупный производитель аксессуаров для геймеров, компания Razer, внезапно удалила абсолютно все упоминания о таком продукте, как Zephyr, а также недавно анонсированной умной маске для лица Zephyr Pro, включая фильтры «класса N95», со своего веб-сайта и других площадок. Но в чём же причина данного, столь внезапного решения? «Данное носимое устройство само по себе не является медицинским устройством и не сертифицировано как маска стандарта N95.

Специально для того, чтобы избежать путаницы, мы удаляем все упоминания «фильтра класса N95» из наших маркетинговых материалов», — заявил официальный представитель Razer авторитетному изданию Engadget. Также важно отметить и то, что на веб-сайте компании отныне говорится следующее: «Razer Zephyr не является сертифицированной маской N95, медицинским устройством, респиратором, хирургической маской или средствами индивидуальной защиты, а также не предназначена для использования в медицинских или клинических условиях». Фильтры Zephyr на 95 процентов эффективны для фильтрации частиц и на 99 процентов эффективны против бактерий, как заявлял производитель ранее.

https://twitter.com/RealSexyCyborg/status/1480445168356519938

Однако, судя по всему, на деле данные, столь футуристично выглядящие маски не являются такими уж и хорошими средствами защиты, какими они должны являться. Как бы то ни было, компания уже сообщила всё тому же изданию Engadget о том, что она обязательно уведомит «всех текущих владельцев Zephyr» о данном изменении. Оно, к слову, произошло вскоре после того, как Наоми Ву, известный контентмейкер на просторах YouTube, написала у себя в Twitter целую ветку о носимых устройствах. В итоге такие крупные издания, как например PCMag, обратили внимание на вышеназванный продукт от Razer. К слову, ещё в ноябре прошлого года Наоми Ву опубликовала крайне обширный обзор и разбор непосредственно Razer Zephyr, в котором она рассказала о том, что маркетинг смарт-маски компании был «обманчивым». Наоми Ву повторила данные заявления и после того, как компания анонсировала свой новый «Pro» вариант маски Zephyr на прошедшей выставке CES 2022.

И как отмечает Наоми Ву в своём видео, «N95» — это официальная сертификация, выданная Национальным институтом безопасности и гигиены труда для респираторов, которые отфильтровывают не менее 95 процентов частиц в воздухе. Это обозначение, которое включает в себя всю маску, а не её какую-то отдельную часть, и учитывает как посадку, так и фильтрацию. Ни Zephyr, ни Zephyr Pro не указаны на веб-сайте вышеназванного агентства как респираторы, одобренные Национальным институтом безопасности и гигиены труда. Так что Razer, как не трудно догадаться, выдала сертификацию N95 сама себе.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: