Домой Это интересно Как повысить скорость и...

Как повысить скорость и стабильность работы старого компьютера?

Ни для кого не является секретом тот факт, что в наше время компьютер является незаменимым инструментом для выполнения очень большого количества различных задач. Именно по этой причине данное устройство можно найти практически в каждой квартире. Только вот далеко не все имеют современный компьютер. К счастью, при соблюдении определенных правил работать с комфортом можно и на довольно старом компьютере. Но что-же это за правила? На самом деле это действительно довольно интересный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

Итак, прежде всего вам нужно найти и установить старый софт. Вероятнее всего вы понимаете, что современные программы рассчитаны под мощные системы. Поэтому стабильно работают они лишь на относительно новых устройствах. Конечно, вы вполне можете установить современную программу на свой старый компьютер. Однако скорость ее работы вряд ли вас удовлетворит. Да и к тому-же в этом нет практически никакого смысла, ведь большинство функций, которые вам необходимы, поддерживаются и старыми программами.

По возможности установите на свой компьютер ту операционную систему, которая была актуальна на год его выпуска. Конечно, современные операционные системы практически всем лучше своих предшественников. Однако они требуют довольно большой мощности. Из-за этого далеко не факт, что на вашем старом компьютере будет стабильно работать самая современная на данный момент операционная система. Конечно, если компьютер у вас лишь незначительно устарел, то никаких проблем в связи с этим не будет. Однако если у вас по-настоящему старое устройство, то работать нормально с новой операционной системой вы не сможете. Да и к тому-же в большинстве случаев родная операционная система все-равно будет быстрее.

Отключите все анимации. Безусловно, анимации очень сильно влияют на восприятие устройства. Благодаря им работа с операционной системой выглядет гораздо лаконичнее. Однако анимации отнимают оперативную память. А ее в старых компьютерах и так очень мало. А ведь если эта оперативная память не будет использоваться, то ваш компьютер будет работать гораздо быстрее и стабильнее! Так что одним из наиболее простых методов повышения стабильности работы компьютера заключается в отключении всех анимаций.

Конечно, надеяться на чудо не стоит. Вы должны понимать, что даже в том случае, если вы отключили все анимации, а также установили старую операционную систему и софт, ваш старый компьютер по современным меркам все-равно будет работать очень медленно. Однако таким образом вы хотя бы сможете сделать его более или менее пригодным для работы!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: