Домой Интернет WhatsApp интегрирует систему QR-кодов...

WhatsApp интегрирует систему QR-кодов для общения

Популярный мессенджер WhatsApp представляет собой довольно гибкую платформу не только для общения с целью развлечения и устранения скуки, но и с целью предоставления широкому кругу пользовательской аудитории некоторых дополнительных возможностей и особенностей. В частности, сегодня стало известно о том, что руководство в целом, и команда разработки WhatsApp в частности, решили запустить новый функционал QR-кодов, которые можно сканировать для того, чтобы добавлять новые контакты, или чтобы более оптимизированным образом взаимодействовать с сетями и бизнесами для приобретения чего-либо, более удобным и быстрым способом.

Теперь, вместо традиционного и не всегда удобного формата ручной записи пользовательских данных в записную книжку приложения WhatsApp, пользователи могут просто отсканировать QR-код со стороннего устройства, и все произойдет автоматически. Что интересно, аналогичная возможность была добавлена и для осуществления более эффективного общения между пользователем и отдельным магазином или бизнесом в целом – однако, вместо автоматического добавления такого бизнеса в список адресатов мессенджера, он открывает только чат с этим бизнесом, таким образом заранее предоставляя пользователю возможность определять, хочет ли он добавлять магазин в контакты, или же нет.

Такая социальная и функциональная гибкость в самом деле явилась приятным сюрпризом для большинства пользователей, а потому большая часть поклонников WhatsApp в самом деле оценила новые изменения. WhatsApp предлагает теперь куда более расширенный спектр функций и возможностей взаимодействия между отдельными пользователями и бизнесом, а потому обладает еще большей привлекательностью для новых пользователей.

Тем не менее, пока еще рано говорить о том, насколько успешной и интересной получилась такая интеграция QR-кодов в долгосрочной перспективе, поскольку тут необходимо дождаться первых развернутых пользовательских отзывов. Что еще более важно, так это дальнейшие отзывы и мнения компаний и бизнесов в отношении такого нововведения, что также может быть действительно замечательным моментом для тех сетей, которые рассчитывают на большое покрытие аудитории.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: