Домой Технологии Instagram для ПК получит...

Instagram для ПК получит новый формат Историй

Хоть уже долгое время присутствует версия такой популярной социальной сети как Instagram для настольных компьютеров, всё-же целевой версией является именно мобильная. Именно в неё разработчики вливают больше всего сил, времени и средств. Но как бы то ни было, полностью забрасывать настольную версию тоже не стоит. И благодаря тому, что компания руководствовалась именно данной мыслью, просмотр историй в Instagram с компьютера уже совсем скоро может стать заметно проще и удобней.

Всё дело в том, что Instagram прямо сейчас активно тестирует новый дизайн для историй, просматриваемых через компьютер посредством браузера. И если коротко, то новый формат просмотра историй придаёт данной функции столь необходимый ей фейслифтинг. Также стоит отметить и тот факт, что в своём новом оформлении, истории для ПК теперь отображаются в виде своеобразной карусели, а не в виде отдельной плитки, которая занимает всю страницу. Навигация же осталась прежней — пользователи могут вручную пролистывать истории, либо же позволять им воспроизводиться автоматически.

Но всё-же стоит отметить, что теперь стало легче отслеживать то, где именно вы находитесь в очереди историй. Однако стоит отметить, что на данный момент не до конца ясно, на сколько большое число пользователей в конечном счёте увидит новый внешний вид. Более того, неизвестно и то, станет ли данное визуальное изменение постоянным. Как бы то ни было, официальный представитель компании подтвердил тот факт, что тестирование данного нововведения действительно ведётся. Прямо сейчас новый внешний вид уже доступен для «небольшой группы пользователей Instagram».

Они стали получать доступ к бета-версии обновления ещё в прошлом месяце. В любом случае, пока-что мы с вами не знаем о том, когда хотя-бы примерно данное обновление доберётся до релиза. И хотя компания постепенно улучшала функциональность своей настольной версии социальной сети, всё-же именно Истории на компьютерах всегда казались какими-то странными, излишне выделяющимися и даже «неуклюжими», попросту не подходящими для больших экранов. Так что даже несмотря на тот факт, что это далеко не самое крупное и значимое изменение, всё-же в тот момент, когда оно доберётся до релиза, это будет крайне заметным улучшением для абсолютно любого, кто любит проводить много времени именно за просмотром Instagram вне мобильного приложения.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: