Домой Это интересно Почему на Peugeot ломается...

Почему на Peugeot ломается АКПП

Автоматическая коробка передач – это современная классика. Мало кто все еще ездит на механике, поскольку это неудобно и довольно сложно. Человеку намного проще изучить автоматику, плюс https://vag-id.ru/remont-akpp-peugeot/ ремонт АКПП Peugeot в Москве предложен повсеместно и в случае чего восстановить автомобиль получится довольно быстро.

Почему АКПП выходит из строя?

Самая очевидная и распространенная причина – это износ трансмиссионных компонентов. Дело в том, что из-за чрезмерной эксплуатации и выработки ресурсов теряются физические свойства всех элементов. Металл со временем изнашивается и при очередной попытке переключить передачу водитель сталкивается с тем, что он не может сменить скорость или даже остановиться. Обычно это происходит при чрезмерной нагрузке на систему, когда помимо АКПП отказывают еще и тормоза. Это худший сценарий, который может проиграться на дорожном полотне, поскольку водитель попадет в аварию.

В автоматической трансмиссии есть большое количество деталей, которые ежедневно трутся между собой. Из-за езды на высокой скорости и резкого торможения они истираются слишком быстро. Также это часто происходит из-за перегрева. В первую очередь в АКПП страдают втулки, прокладки и сальники, поскольку каждый день они забиваются разнообразными отложениями, которые поступают из гидравлических магистралей.

Причины поломки АКПП:

  • ударная эксплуатация;
  • конструктивные просчеты;
  • проблемы с гидравликой.

Также довольно часто автоматическая коробка ломается из-за того, что производитель выпускает ее еще в «сыром» виде из-за того, что на заводе специальная комиссия не проверила качество партии. Это исключительно производственная ошибка и исправить ее может только профессиональная замена деталей.

Как часто нужно проверять АКПП?

Специалисты отмечают, что смотреть на состояние автоматической коробки передач необходимо через каждые 5 тысяч километров. Обычно водители пренебрегают этими нормами, поэтому допустимо увеличение показателя в два раза, но не более, поскольку в противном случае можно упустить момент, когда поломка будет только на первой стадии развития.

Иногда производители на все свои модели устанавливают одинаковые коробки передач, что считается серьезной ошибкой, поскольку необходимо правильно подбирать аппарат по его мощности. 120 и 170 лошадиных сил – это два разных класса и одинаковые коробки в таких авто не могут быть установлены. Перед тем, как оплачивать ремонтные работы, рекомендуется убедиться в том, что деталь оригинальная и она полностью соответствует нормам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: