Домой Технологии Первый онлайн-банк, Simple, закрывается

Первый онлайн-банк, Simple, закрывается

Simple, первый банк, работающий исключительно в онлайн-режиме, как стало известно, закрывается. Об этом официально сообщило руководство компании в этот четверг при помощи рассылки электронных писем. Компания BBVA USA, которая в свою очередь и приобрела банк Simple в далёком 2014 году за сумму в 117 миллионов долларов, заявила, что она будет переводить клиентов Simple на специально созданные для них учётные записи BBVA. И тем не менее, фирма не сообщила подробностей касательно того, когда именно данный переход произойдет.

К слову, компанией BBVA USA также был приобретён и PNC Bank из Питтсбурга, и случилось это ноябре 2020 года. Но как бы то ни было, в электронном письме пользователям банка Simple, компания BBVA сообщила, что решение закрыть Simple было исключительно стратегическим, и что клиентам не нужно предпринимать хоть какие-либо немедленные действия по переносу своих данных сбережений и так далее. Всё будет сделано за них, дабы этот самый переход оказался наиболее плавным и комфортным, но при этом быстрым. Так что прямо сейчас нет абсолютно никакой острой необходимости немедленно переносить ваши учётные записи в Simple. В настоящее время вам ничего не нужно делать.

И поскольку депозиты пользователей уже прямо сейчас размещены в BBVA USA, они в любом случае останутся на застрахованных счетах Федеральной корпорации по страхованию вкладов в пределах применимых лимитов. Но стоит понимать, что в обозримом будущем учётные записи пользователей Simple превратятся во внутренние услуги BBVA USA. И тем не менее, до тех пор пользователи всё-равно смогут продолжать получать доступ к своим учётным записям и уж тем более к своим деньгам через официальное приложение Simple, либо же при помощи сайта Simple.com. Также примечательно и то, что в опубликованном примечании для клиентов говорится о том, что это ни в коем случае не повлияет на стимулирующие выплаты, а также любые другие прямые депозиты.

По этому поводу компания написала следующее: «Мы обеспечим постоянную прозрачную и открытую коммуникацию для того, чтобы наши пользователи всегда знали, чего именно им стоит ожидать на каждом этапе нашего совместного пути». Стоит напомнить, что на момент приобретения компанией BBVA, у Simple было около 100 000 пользователей. Когда он был запущен в 2010 году, Simple быстро собрала список ожидания из 125 000 человек, которых заинтересовал упрощённый и доступный только в Интернете сервис, обещанный Simple. Когда в 2016 году Google Wallet был закрыт, Google рекомендовал именно Simple в качестве возможной и крайне достойной замены.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: