Домой Технологии Торговая площадка Facebook под...

Торговая площадка Facebook под прицелом Европейской комиссии

Скандальную, крайне противоречивую корпорацию, Facebook, как стало известно, ждёт очередная антимонопольная битва, которая на этот раз состоится в Европе. Проведена же данная битва будет на фоне до сих пор продолжающегося антимонопольного расследования, протекающего на территории Германии, а также надвигающегося подобного дела в Великобритании. И если же ссылаться на официальные данные авторитетного издания The Financial Times, Европейская комиссия уже прямо сейчас занимается подготовлением к предстоящему расследованию в отношении предполагаемого злоупотребления властью в социальной сети, что заключалось в размещении «секретной рекламы».

Данное расследование может быть начато уже в течение нескольких дней, поскольку официальные лица будут стремиться к получению куда большей ясности и в том, как же именно корпорация продвигает на Facebook свою службу Marketplace. С момента своего весьма проблемного запуска в 2016 году, корпорация Facebook превратила хаб в стиле «Craigslist» в весьма успешное место для совершения покупок с более чем миллиардом пользователей. В самом начале названная выше служба была перегружена проблемами, связанными с проверками, что в свою очередь позволяло продавцам реализовывать там всевозможные запрещённые предметы, включая оружие и наркотические вещества.

WASHINGTON, DC – OCTOBER 23: Facebook co-founder and CEO Mark Zuckerberg testifies before the House Financial Services Committee in the Rayburn House Office Building on Capitol Hill October 23, 2019 in Washington, DC. Zuckerberg testified about Facebook’s proposed cryptocurrency Libra, how his company will handle false and misleading information by political leaders during the 2020 campaign and how it handles its users’ data and privacy. (Photo by Chip Somodevilla/Getty Images)

Изменению такого положения дел от части способствовало добавление новых функций, в том числе и витрины, представляющей из себя по большему счёту обычный каталог продуктов, которые компании могут отображать на своих страницах, с которыми на данный момент ежемесячно взаимодействуют более 250 миллионов пользователей. Также следует отметить, что регулирующие органы ЕС тем временем обеспокоены тем фактом, что Facebook может благодаря своим решения обойти конкурентов в сфере распространения тематической рекламы, бесплатно продвигая Marketplace своим 2,85 миллиардам пользователей, которые видят её каждый месяц.

Другими словами — проблема заключается в том, что социальная сеть Facebook является единственной крупной технологической-торговой компанией, которая до сих пор успешно уклоняется от исполнения в полной мере антимонопольного законодательства, и соответствующего расследования со стороны ЕС. Так что уже совсем скоро Marketplace от Facebook претерпит определённые изменения, которые будут в большей мере соответствовать антимонопольной политике ЕС. Но выгодно ли это будет нам с вами, пользователям? Пока-что неизвестно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: