Домой Это интересно Поверка теплосчетчиков в Киеве....

Поверка теплосчетчиков в Киеве. Этапы поверки счетчика тепла

Поверка счетчика тепла – это обязательная процедура, за соблюдение которой отвечают владельцы приборов учета, использующие их для получения и передачи показаний потребленной энергии. Если поверка теплосчетчиков была пропущена, то компания поставщик имеет полное право вести расчет поставляемой энергии основываясь на нормативах, рассчитанных на квадратуре помещения. Сегодня мы расскажем, как именно проводиться данная процедура, какова её цена и зачем вообще нужна поверка счетчиков тепла.

Зачем нужна поверка теплосчетчика?

Каждый прибор учета, в результате своей работы, вне зависимости от условий эксплуатации, и различных факторов, рано или поздно получат погрешность в выдаче своих показаний. Приблизительный срок, в который погрешность может достичь критического значения – 4ре года. Именно поэтому, в данные периоды, необходима поверка теплового счетчика, которая проконтролирует отсутствие погрешности, и исправит ситуацию, в случае её возникновения. Также, поверка приборов учета тепла может потребоваться при ремонте агрегата, его замене, повтором использовании, или при вмешательстве в его работу.

Этапы проведения поверки приборов учета?

Если Вам необходима поверка счетчиков отопления, плановая или внеочередная, то её осуществить можно элементарно просто. Для начала, посетите портал ustanovka-schetchikov-tepla.kiev.ua, и с помощью специальной формы, оставьте свои контакты для связи (вы также можете самостоятельно позвонить по телефону, указанном на сайте). Связавшись с менеджером, оформите заявку, расскажите, нужна Вам поверка теплосчетчика в квартире или общедомового прибора. В течении 5-ти дней, на Ваш объект прибудет мастер, который разпломбирует прибор учета и доставит его в лабораторию. Обычно, поверка счетчика на отопление не занимает более 2-3 дней. После проведения всех процедур, квалифицированный специалист, вернет прибор учета на место, и опломбирует его.

Напоминаем, что поверка счетчиков на отопление выполняется исключительно квалифицированным специалистом, имеющим государственную лицензию, а разрешение на проведение работ. Самостоятельное вмешательство в работу счетчика, может привести к административной ответственности и штрафу. Поэтому, выбирайте только официальные представительства, избегайте сотрудничества с не лицензированными фирмами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: