Домой Интернет Google Chrome будет заглушать...

Google Chrome будет заглушать уведомления при записи экрана пользователем

Виртуальные встречи и корпоративные чаты – это на данный момент является наиболее показательным и часто встречаемым видом общения в принципе, поскольку пандемия коронавируса нового типа продолжает оказывать свое влияние на привычный ритм жизни и работы многих людей. Именно поэтому многие пользователи сейчас вынуждены прибегать к различного рода приложениям и программам, позволяющие делиться своим экраном – а для некоторых пользователей такая процедура постоянно связана с необходимостью предварительно закрыть все лишнее, чтобы ничто не отвлекало от процесса. Именно поэтому Google Chrome решил представить свой метод решения такой проблемы.

Сегодня стало известно о том, что новая версия браузера Google Chrome будет предлагать автоматический вариант закрытия браузерных вкладок и различного рода уведомлений, когда внутренние алгоритмы системы будут регистрировать тот факт, что пользователь активировал запись своего экрана различными сторонними способами. Теперь, когда пользователи активируют тот или иной вариант записи экрана, браузер будет регистрировать все текущие открытые пользователем ранее вкладки и автоматически блокировать различные уведомления и всплывающие окна, которые могут там появиться, так что во время демонстрации своего экрана пользователю можно будет не беспокоиться относительно этого.

Стоит отметить тот факт, что Google Chrome представляет собой действительно многообещающую площадку для постоянных дополнений и улучшений, однако на данный момент нельзя сказать наверняка, насколько интересными получатся последующие проекты подобного типа от компании Google.

С другой стороны, есть вероятность того, что относительно скоро компания Google расскажет некоторые подробности технического характера относительно подготовки новых алгоритмы Google Chrome специально для подобных сценариев – с учетом того, что ранее компания демонстрировала немалый интерес в этом направлении, становится понятно, что сейчас она скорее всего будет ориентироваться на попытку дополнительно проработать имеющийся вариант платформы, потому что именно в этом направлении сейчас лежит главный приоритет.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: