Домой Наука Питье газировки и кормление...

Питье газировки и кормление грудью: исследование

Сегодня силами квалифицированных исследователей-медиков из Детской Больницы Лос-Анджелеса было представлено довольно уникальное в своей основе исследование, говорящее о необходимости пересмотреть подход к потреблению многих продуктов, богатых сахаром, во время поздних сроков беременности и первых месяцев кормления грудью. Дело в том, что команда исследователей, проведя несколько сеансов наблюдений за разными группами молодых матерей, кормящих своих детей грудью, обнаружила, что те из них, кто во время первых месяцев этого процесса потреблял большее количества сахара в формате напитков, имели больше риска негативным образом повлиять на когнитивное развитие своего ребенка.

Как оказалось, по большей части риск имеется в тех случаях, когда молодые матери потребляют сравнительно много напитков, содержащих большое количества сахара, начиная от подслащенного кофе и заканчивая различными видами газировок и соков. Не секрет, что высокий уровень сахар, в общем и целом, может приводить к возникновению и развитию таких заболеваний, как сахарный диабет второго типа и проблемы с сердечным ритмом, но в отношении новорожденных могут проявляться и другие эффекты.

Для того, чтобы проверить свою теорию, команда специалистов пронаблюдала за 88 молодыми матерями и их новорожденными детьми в Детской Больнице Лос-Анджелеса, произведя замеры уровня потребляемого ими сахара и несколько когнитивных тестов в отношении новорожденных. По результатам оказалось, что те новорожденные, чьи матери употребляли большее количество сахара в формате различных напитков, демонстрировали в среднем меньший когнитивный отклик в тестах, что явно может указывать на некоторую заторможенность мозгового развития на ранних этапах жизни.

Таким образом, специалисты говорят о необходимости соблюдать правильный баланс между уровнем потребляемого сахара и общим состоянием физической активности, которая как раз и помогает стабилизировать этот момент – с другой стороны, представленные результаты исследования в большей степени отражают дела тех матерей, которые по своей генетике в большей степени склонны к возникновению и развитию различного рода заболеваний, связанных с чрезмерным потреблением сахара в том или ином виде.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: