Домой Интернет Google пополняет функционал своего...

Google пополняет функционал своего проекта WebXR

Совмещение виртуальной и дополненной реальности за последние пару лет привели к тому, что был создан концептуально новый формат таких технологий под названием MR или XR, как его чаще всего называют компании и разработчики. А потому едва ли стоит удивляться тому, что компания Google решила внести свою лепту в развитие данного сегмента виртуальных технологий за счет объединения AR и VR, что позволило ей создать проект WebXR – специальный веб-ориентированный проект с различными добавляемыми функциями для развлечения, обучения и некоторой части корпоративных целей. Вот и сегодня стало известно о новом функциональном дополнении для этого проекта.

Стоит отметить, что компания Google представила нечто действительно интересное относительно WebXR – а именно сразу три функции, каждая из которых относится к какому-то своему конкретном направлению действия. К примеру, одна из них, под названием SODAR, позволяет людям более эффективно практиковать ежедневные меры и предосторожности для физической изоляции и сохранения социальной дистанции друг от друга, во избежание заражения и распространения коронавируса нового типа. Другая функция под названием Measure Up, помогает пользователям измерять высоту и некоторые другие геометрические параметры различных объектов в реальном мире – достаточно просто навести на них камеру и данная функция все подсчитает самостоятельно.

И, наконец, функция Floom является самой интересной и многосторонней, поскольку позволяет пользователям заглянуть на то, как выглядит мир в другом регионе относительно текущего местоположения пользователя на карте – и все это работает при помощи использования камерных сенсоров самого смартфона.

Можно точно сказать, что для компании Google это является действительно интересным и необычным моментом, однако едва ли можно сомневаться в том, что платформа объединенной виртуальной реальности будет все более популярной в ближайшем будущем. На данный момент необходимо дожидаться окончательных решений ответственной команды по проекту Google WebXR и на основании полученных сведений уже строить какие-то предположения относительно будущего проекта и того, что он сможет предложить непосредственно пользователям.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: