Домой Это интересно Преимущества теплообменников Ридан и...

Преимущества теплообменников Ридан и модели НН-04

Теплообменники Ридан – надежное оборудование отечественного производства, что обеспечивает его низкую цену. Модели данного бренда отличаются хорошей эффективностью (благодаря пластинчатой конфигурации) и простотой конструкции. Аппараты подходят для использования в бытовых и промышленных целях (не только для обогрева помещений, но и в различных технологических процессах).

Особенности конструкции

Агрегат состоит из следующих элементов:

  • Корпус – собирается из неподвижной и прижимной плит, что обеспечивает общую жесткость конструкции.
  • Пластины и уплотнительные элементы – это набор пластин, который располагается между двумя плитами корпуса. Назначение узла – выполнение теплообмена. Уплотнения необходимы для создания герметичного соединения плоских листов.
  • Направляющие – располагаются снизу и сверху. Используются для установки пластин при сборке.
  • Шпильки – зажимают теплообменный узел между плитами корпуса.
  • Стойка и ножка – придают устойчивости конструкции в вертикальном положении.

Преимущества оборудования Ридан

Устройства производятся из качественных комплектующих. Для изготовления пластин применяются нержавеющие стальные сплавы с добавлением титана, молибдена, никеля.

Аппараты отличаются стойкостью к отложениям и накипи, что гарантирует их долговечность.

Имеют компактные размеры и могут располагаться в небольших помещениях.

Простота сборки – еще один существенный плюс этих теплообменников. Конструкция легко собирается, при необходимости можно добавлять или убирать пластины (предварительно нужно очистить внутренние полости от теплоносителя).

Описание модели Ридан НН-04

Теплообменный пластинчатый разборный аппарат НН-04 – популярная модель, для которой возможна установка до 90 пластин (чем больше элементов, тем выше мощность оборудования). Подходит для отопления, водоснабжения и применения в производстве. В качестве теплоносителя может использоваться вода, пар, нефть и другие составы. Крепление осуществляется на резьбовое соединение.

Модель Ридан НН-04 обладает всеми преимуществами теплообменных агрегатов производителя: она отличается качественной сборкой, эффективно передает тепло и легко подключается. Это надежное оборудование, способное эксплуатироваться при высоких нагрузках (давлении).

Основные характеристики:

  • размер патрубков – 32 мм;
  • площадь пластин – 0,042 кв. м;
  • площадь теплообмена – 4 кв. м;
  • мощность – 10–150 кВт (в зависимости от количества пластин);
  • рабочие условия – от -30 до +200 °C;
  • Максимальное давление – 25 бар.

Модель Ридан НН-04 – один из лучших теплообменников по соотношению цена-качество. При выборе агрегата нужно учитывать обогреваемую площадь и специфику применения. От этого зависит мощность оборудования и количество пластин. Для точного расчета параметров желательно обратиться к профессионалам по ссылке https://teploobmen.ru/catalog/teploobmenniki/teploobmenniki_ridan_nn/4271/.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: