Домой Технологии Instagram будет уведомлять вас...

Instagram будет уведомлять вас о масштабных сбоях приложения

Невозможно поспорить с тем, что массовое отключения всех приложений корпорации Facebook, которое случилось на прошлой неделе, доставило ей весьма серьёзные проблемы. В результате данных сбоев, если вы их не застали, все приложения социального гиганта были отключены более чем на шесть часов, что в свою очередь в большей степени навредило именно компаниям, бизнес которых как раз таки основан на ведении операций внутри них.

Теперь же, дабы сгладить углы и минимизировать неудобства, если в будущем подобный сбой случится ещё раз, Instagram сообщает, что грядущие тестовые уведомления будут предупреждать пользователей о «временных проблемах», таких, как перебои в работе или другие технические проблемы. Уже сейчас стало известно, новые оповещения будут отображаться в ленте активности пользователей вместе с другими уведомлениями внутри самого приложения. Также компания сообщает о том, что она будет их использовать также и для того, чтобы сообщить пользователям о некоторых конкретных проблемах, например, о том, что временно загрузка или просмотр Историй не работает, либо же о ещё более распространённых и серьёзных проблемах, таких как, например о целых двух массовых отключениях, случившихся на прошлой неделе.

Так или иначе, крайне важно отметить, что, согласно заявлению Instagram, компания не планирует предупреждать пользователей об абсолютно всех без исключений проблемах. Прежде всего с их помощью компания будет доносить до пользователей информацию о тех самых проблемах, которые в свою очередь могут являться источником всеобщей путаницы и беспокойства. «Мы не будем отправлять уведомление каждый раз, когда произойдет какой-либо сбой, но когда мы увидим, что люди сбиты с толку и ищут ответы, мы определим, может ли что-то подобное помочь прояснить ситуацию», — написал Instagram в своём официальном блоге.

И кстати, компания также добавила, что она будет заниматься тестированием данного функционала на территории Соединённых Штатов Америки на протяжении течение последующих нескольких месяцев. Так что не стоит ожидать того, что подобные уведомления, которые в случае сбоев действительно могут помочь, появятся в ближайшее время. Как-никак, в интересах самой корпорации является выпуск именно полноценной, стабильной и корректно работающей функции, а не недоработанной причины других сбоев, как это нередко бывает.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: