Домой Космос НАСА работает над новой...

НАСА работает над новой миссией по изучению залежей льда на Марсе

Сегодня стало известно о том, что американское космическое агентство НАСА представило нечто вроде предварительно очерченного научно-исследовательского проекта по составлению более точных и актуальных карт расположения залежей подземного льда и воды на Марсе – данный проект пока что представляет собой лишь предварительную теоретическую наработку, которая, однако, уже в самое ближайшее время может стать реальностью. На это, в том числе, указывает еще и тот факт, что НАСА уже подготовила предварительные соглашения специального типа с рядом сторонних международных и национальных космических агентств, а это указывает на большой масштаб задуманного.

Прежде всего стоит отметить тот факт, что НАСА так или иначе указывает на тот факт, что ранее уже связалась с Японским Космическим агентством JAXA, Итальянским космическим агентством и Канадским космическим агентством для дополнительной проработки предварительных этапов такого проекта – основная цель проекта заключается в том, чтобы составить более точные карты расположения подземного льда на Марсе, с целью сделать последующие высадки исследовательских групп более точными, безопасными и эффективными по целому ряду показателей.

Кроме того, НАСА видит в этом возможность в целом подготовить концептуально новый подход по космическому и планетарному картографированию, а потому можно сказать наверняка, что скорее всего в ближайшее время американское космическое агентство представит некоторые дополнительные параметры и сведения технического и юридического характера относительно конечного проекта. Тем более, что тут всегда имеются некоторые инсайдерские источники информации.

Прежде всего необходимо сказать о том, что само НАСА указывает на дату в 2026 год в качестве теоретического начала проекта, поскольку он потребует немалой подготовки, в том числе и в отношении подбора соответствующего оборудования и дополнительных рабочих элементов. Помимо этого, команда НАСА, ответственная за теоретическую проработку проекта, на данный момент говорит о том, что с учетом всех параллельных проектов агентства, пока что сложно сказать, насколько легко или сложно будет ему разбираться с текущими задачами.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: