Домой Технологии BMW, Volkswagen и Daimler...

BMW, Volkswagen и Daimler организовали незаконный картель

Европейские автопроизводители борются с очередным скандалом, причиной которого в очередной раз стали выбросы дизельного топлива. Однако нет, на этот раз ситуация не имеет абсолютно ничего общего с известным скандалом Dieselgate. Ссылаясь на сообщение авторитетного издания. В лице Reuters, Европейская комиссия оштрафовала таких крупных гигантов автомобильной отрасли, как BMW и Volkswagen на общую сумму в чуть более чем 1 миллиард долларов. Причиной такого штрафа стал, якобы, сговор, ограничивавший технологию сокращения выбросов оксидов азота дизельными двигателями.

Две названные ваше компании, как утверждает источник, «согласились избегать конкуренции в области технологии впрыска мочевины AdBlue, снижающей выбросы». Заключена же данная договорённость была где-то между 2009 и 2014 годами. Так или иначе, Европейская комиссия уже заявила, что BMW, Volkswagen, а также другой автомобильный бренд в лице Daimler также достигли соглашения по размерам, диапазонам и среднему расходу баков для AdBlue и даже поделились друг с другом «наиболее чувствительными техническими деталями». Как сообщается, это поспособствовало остановке конкуренции между ними, а также не позволило троице реализовать «весь потенциал» своей технологии снижения выбросов.

(Anders Krusberg/Newscast Creative)

Потенциально своими усилиями они могли очистить выбросы от дизельного топлива даже сверх требований Европейского союза, однако, как теперь стало известно, предпочли этого не делать ради собственных выгод. В любом случае на данный момент уже все трое согласились сотрудничать, дабы как можно скорее урегулировать данное дело. К слову, автопроизводитель Daimler сумел избежать штрафа в размере 861,5 миллиона долларов, хоть его вина и степень участия не меньше, чем у двух других брендов. Избежать подобны финансовых потерь компания сумела просто-напросто раскрыв вышеназванной комиссии всю информацию о сговоре трёх брендов. И кстати, Volkswagen аналогичным образом получил некое снисхождение за оказанное сотрудничества.

Маргрет Вестагер, исполнительный вице-президент Комиссии уже отметила, что это был действительно новый, не похожий ни на что случай в истории индустрии ведь буквально впервые за всю историю регулирующий орган определил, что подобный сговор в отношении технических разработок привёл к возникновению «незаконного картеля». Так что в ближайшее время три названные выше компании явно будут чувствовать себя не лучшим образом, а их планы относительно выпуска грядущих автомобилей будут нарушены.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: