Домой Технологии Instagram позволит назначать модераторов...

Instagram позволит назначать модераторов прямых трансляций

Социальная сеть Instagram, как стало известно, прямо сейчас активно пытается решить проблему неприятных комментариев, которые в свою очередь нередко появляются во время проведения прямых трансляций. И да, делает она это при помощи своей последней на данный момент функции, о которой далее и пойдёт речь. И если же вдаваться в подробности, то начиная со вчерашнего дня абсолютно все пользователи вышеназванной социальной сети, которые будут проводить прямые трансляции, могут назначать кого-то модератором своих трансляций.

И в цело, эти самые модераторы смогут сообщать автору стрима о тех или иных комментариях, отключать комментарии от определенного пользователя, а также и вовсе выгонять проблемных зрителей из потока. Следует уточнить, что контентмейкеры, которые решат провести прямую тансляцию, смогут добавить модератора крайне быстро и просто, просто-напросто коснувшись соответствующего значка меню на панели комментариев.

Они смогут искать конкретного человека или выбирать пользователя из списка, предложенного Instagram. И в целом, данная социальная сеть внедряет данную функцию в первую очередь с той самой целью, чтобы помочь ведущим трансляций куда сильней сосредоточиться на позитивных дискуссиях, вместо того чтобы тратить силы, нервы и время на устранение нежелательных взаимодействий с собой и собственной трансляцией. И да, как уже отметили многие заядлые пользователи платформы, это действительно крайне долгожданный шаг, который в свою очередь должен будет помочь существенным образом сократить количество токсичных комментариев во время прямых эфиров.

Да и к тому же, теперь ещё более очевидным становится тот самый факт, что данное приложение от Meta идет по стопам другой крупной платформы, целиком и полностью ориентированной на стримы — Twitch. Последний, если вы не в курсе, на протяжении многих лет позволял стримерам назначать определённых пользователей в качестве модераторов. И это правильно, ведь наличие во время трансляции действительно надёжных и эффективных модераторов, которые способны справиться с троллями и быстро разбираться с «неприятными комментариями или сообщениями» самого различного типа, могут внести существенный вклад в создание куда более безопасной и комфортной среды как для контентмейкеров, так и для их аудитории.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: