Домой Технологии Instagram будет заблокирован в...

Instagram будет заблокирован в России

Согласно сообщению Российского интернет-регулятора, Роскомнадзора, уже в ближайшее время социальная сеть Instagram будет недоступна на территории страны. Последний на данный момент запрет был введён в качестве ответа на то, что социальная сеть Facebook «временно» изменила свои правила, разрешив на платформе размещать призывы к насилию в отношении российских солдат и президента Владимира Путина. Несмотря на тот факт, что Facebook уже более недели находится в стране под запретом, на Instagram запрет до этого момента не распространялся.

Государственное информационное агентство ТАСС, к слову, немного ранее сообщало, что российские законодатели призвали изменить это в ответ на обновленную политику корпорации. Ну а если же ссылаться на сообщение информационного агентства CNBC, «государственный обвинитель» также потребовал признать владельца Facebook, корпорацию Meta, «экстремистской организацией». Более того, российское правительство уже возбудило уголовное дело в отношении компании. Теперь же государственный регулятор Роскомнадзор заявляет, что 14 марта он перекроет доступ к упомянутому выше приложению для обмена фотографиями.

Россия, Сургут. 3 октября 2017. Соцсети и мессенджеры.

«В социальной сети Instagram циркулируют сообщения, поощряющие и провоцирующие насильственные действия в отношении россиян, в связи с чем Генеральная прокуратура России потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к этой социальной сети. Роскомнадзор принял решение завершить процедуру введения ограничений на доступ к Instagram в 00:00 14 марта, предоставив пользователям дополнительные 48 часов переходного периода», — написал Роскомнадзор в своём официальном Telegram-аккаунте. Meta не сразу ответила на запрос о комментарии, но всё же сообщила о том, что официальный представитель компании заявил в четверг, что она изменила свои правила в отношении насильственных высказываний, чтобы тем самым разрешить больше «форм политического самовыражения».

Также в своём заявлении Ник Клегг, президент Meta по глобальным вопросам не упомянул о предстоящем запрете Instagram, но затронул недавнее изменение правил, назвав его «временным решением, принятым в чрезвычайных и беспрецедентных обстоятельствах». Также Ник Клегг прокомментировал сложившуюся ситуацию следующим образом: «Дело в том, что если бы мы применяли нашу стандартную политику в отношении контента без каких-либо корректировок, мы бы теперь удаляли контент от простых украинцев, выражающих свое сопротивление и ярость вторгшимся военным силам, что справедливо считалось бы неприемлемым. Нет никаких изменений в нашей политике в отношении разжигания ненависти по отношению к россиянам».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: