Домой Технологии Valve будет продвигать геймпады...

Valve будет продвигать геймпады в массы

Компания Valve, являющаяся создателем самого популярного и прибыльного магазина видеоигр для персональных компьютеров, Steam, опубликовала огромное количество самых различных данных. Касаются же эти данные использования геймерами геймпадов и других контроллеров. Ну а призвана же обнародованная статистика побудить разработчиков игр для ПК рассмотреть возможность добавления поддержки геймпадов в как можно большее количество проектов, присутствующих в Steam.

Все уже давно знали о том, что довольно-таки не малочисленное количество ПК-геймеров любит использовать контроллеры, даже несмотря на некоторые конкурентные преимущества, которые способно предложить комбинирование клавиатуры и мыши. Но как бы то ни было, факт остаётся фактом — популярность геймпадов с каждым годом только возрастает. И в целом, если называть общую цифру, то чуть больше 48 миллионов игроков за всё время существования Steam использовали геймпад в играх, покупаемых и запускаемых через платформу, если ссылаться на последнюю статистику.

Также свежий отчёт показывает и то, что ежедневно при помощи геймпадов играет около 10 процентов всех пользователей. И тем не менее, стоит выделить тот момент, что здесь довольно-таки заметно варьируется разброс по жанрам, что в свою очередь означает, что поддержка контроллеров, как все итак прекрасно знают, куда лучше подходит для определённых типов и жанров игр. Например, в гоночных играх наблюдается регистрация 90 процентов всех сеансов с использованием тех или иных контроллеров, в то время как среди стратегий в реальном времени данное число падает до отметки в менее чем 1 процент. И это вполне понятно, учитывая ту точность и диапазон движений мыши, которые требует этот жанр.

Но как бы то ни было, безусловно отличной новостью является то, что в связи с этим Valve настаивает на том, чтобы игроки могли использовать свои контроллеры в куда большем количестве игр, начиная от спортивных игр, и заканчивая файтингами, среди которых, к слову, наблюдается 70 процентов сессий с геймпадом. Тем временем различные приключенческие игры от третьего лица имеют разброс от 40 до 50 процентов сеансов с геймпадом. Ну а жанр шутеров от первого лица имеет довольно не впечатляющий, но всё же и не самый худший показатель — 8 процентов. И да, самым популярным, часто используемым контроллером, по словам Valve, контроллером в Steam является семейство геймпадов от Microsoft.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: