Домой Космос SpaceX запускает новые спутники...

SpaceX запускает новые спутники Starlink со световой модификацией

Космическая компания SpaceX является в числе первых, которые стремятся предоставить мировой общественности значительно более высокие скорости Интернет-соединения, и в частности, наиболее бедным и малоразвитым регионам планеты. С учетом того, что SpaceX недавно официально объявил о продолжении развертывания своего основного интернет-проекта под названием Starlink, чья цель и заключается в предоставлении более высокоскоростного и бесплатного интернета, становится понятно, что вскоре компания наверняка добьется признания нового уровня успеха в этом направлении – тем более, что сегодня SpaceX послало на орбиту еще 57 интернет-спутников данного проекта.

Однако на сей раз новые спутники подверглись заранее кое-какой модификации и изменениям внешнего характера, поскольку ранее множество исследовательских команд и организаций, занимающихся исследованием космоса, отметили тот факт, что спутники SpaceX обладают слишком большой яркостью, что существенно затрудняет исследование разных объектов и вообще заглушает световой обзор для многих телескопов и обсерваторий.

В ответ на это ответственная команда инженеров SpaceX представила новый формат модификаций для спутников Starlink, которая заключается в их покрытии специальным материалом, который не только не отражает лучи света, но и вовсе поглощает всякий свет, исходящий от него, что позволило сделать новую партию спутников намного более безопасными с точки зрения световой экологии. Помимо этого, новые спутники обладают также дополнительными мерами светового поглощения активного типа, так что инженеры SpaceX отмечают, что в случае чего они смогут быть задействованы при помощи командного центра.

Так или иначе, а новый интернет-проект Starlink с запуском одноименных спутников со стороны космической компании SpaceX представляет собой нечто действительно потрясающее – не только с точки зрения функционала, но также с позиции более низкого уровня экологической угрозы для орбиты Земли. Остается надеяться на то, что инженерная команда SpaceX в самом деле предусмотрела все системы и способы поглощения света, поскольку от этого зависит будущее проекта.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: