Домой Гаджеты Умные часы Fitbit Sense...

Умные часы Fitbit Sense и Versa 3 получают поддержку Google Assistant

Совершенная сделка между компаниями Google и Fitbit ни в коей мере не повлияла на развитие мобильных технологий последней – точнее, повлияла, но только в самом хорошем аспекте. Сегодня стало известно о том, что в качестве дополнительного шага по улучшению взаимодействия между двумя платформами и экосистемами, компания Fitbit обновила функционал и алгоритмы своих двух моделей наручных часов Versa 3 и Sense, добавляя им полноценную поддержку умного голосового помощника Google Assistant и некоторые дополнительные технические и программные элементы, связанные с более четким контролем и отслеживанием параметров и аспектов здоровья в разных режимах.

Компания Fitbit всегда была известна и популярна в качестве одного из наиболее талантливых и активных разработчиков умных наручных устройств, которые обладают действительно широким функционалом в плане отслеживания параметров здоровья и физической активности – а потому, когда компания Google приобрела ее в свое владение, стало понятно, что Fitbit продолжит развиваться в своей привычной технической традиции, но с некоторыми внутренними изменениями по приоритету технологий.

Так и произошло, когда ответственная команда разработчиков Fitbit объявила о добавлении поддержки Google Assistant в функционал своих умных часов, а также о добавлении некоторых дополнительных алгоритмов, при помощи которых пользователи могут более четким и точным образом отслеживать параметры своего здоровья. Кроме того, сегодня компания также рассказала о том, что пользователи и владельцы двух указанных моделей – Sense и Verse 3 – в относительно скором времени получат поддержку некоторых Alexa-связанных алгоритмов и возможностей.

В общем и целом, развитие умных наручных устройств Fitbit происходит по все той же установленной схеме, однако теперь компания Google играет в этом процессе заметно более важную роль – и не сказать, что это является плохим моментом. Наоборот, именно благодаря своим новым техническим гайдлайнам и финансированию, руководство и команда разработки Fitbit могут в полной мере сосредоточиться на имплементации действительно интересных и необычных для них элементов в новые наручные устройства, в том числе и в текущие варианты.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: