Домой Технологии Первые данные о Pixel...

Первые данные о Pixel 6a попали в сеть

Появились первые утечки и слухи, согласно которым новый смартфон от Google, а именно Pixel 6a, будет запущен уже в мае текущего года. Вдаваясь в подробности, буквально вчера в базе данных бенчмарка Geekbench был обнаружен на данный момент официально необъявленный среднеразмерный процессор от Google. Листинг предполагает, что компания может проводить внутреннее тестирование производительности устройства перед его официальным анонсом.

Google Pixel 6a на данный момент набрал 1050 и 2833 балла в одноядерном и многоядерном тестах Geekbench 5 соответственно. Данный смартфон оснащён восьмиядерным процессором, который состоит из двух ядер ЦП с частотой 2,80 ГГц, двух ядер ЦП с частотой 2,25 ГГц и четырёх ядер ЦП с частотой 1,80 ГГц. Также данный чипсет включает в себя графику Mali-G76. Эти данные подтверждают, что Pixel 6a будет оснащён также и чипом Tensor, который используется в смартфонах Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Geekbench также показывает, что Tensor будет сопровождаться 6 гигабайтами оперативной памяти, в то время как само устройство будет работать на базе операционной системы Android 12.

Также свежие утечки о Google Pixel 6a показали, что он будет оснащён 6,2-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением Full HD+. Ожидается, что он также получит 8-мегапиксельную фронтальную камеру Sony IMX355 для селфи и видеозвонков. Тем временем задняя сторона смартфона будет иметь двухцветный дизайн, похожий на Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Горизонтальная полоса основных камер будет оснащена 12,2-мегапиксельным основным модулем Sony IMX363, 12-мегапиксельным сверхширокоугольным объективом Sony IMX386, а также ветодиодной вспышкой.

Упомянуть следует также и то, что Pixel 6a, согласно последним сообщениям, будет иметь размер 158,6×74,8×8,9 мм, в то время как в целях безопасности он будет оснащён встроенным в экран сканером отпечатков пальцев. Другие детали данного смартфона пока-что остаются неизвестными. И кстати, предшественник в лице Pixel 5a был выпущен на ограниченных рынках, в то время как на этот раз предполагается, что Pixel 6a будет доступен на более широких рынках, включая Индию. Однако в любом случае на данный момент более детальной информации на этот счёт, точно также как и примерной стоимости смартфона нет.

Источникgizmochina

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: