Домой Гаджеты Компания Snap приобрела WaveGuide...

Компания Snap приобрела WaveGuide в свое владение для улучшения проекта Spectacles

Сегодня стало известно о том, что компания-создатель популярного мессенджера SnapChat в лице Snap приобрела в свое владение компанию WaveGuide, которая занимается разработкой специальных линз для широкого спектра умных устройств виртуальной и дополненной реальности – в частности, это приобретение было произведено без особенных оповещений со стороны самой компаний Snap, которая в самом деле обладает масштабными планами по улучшению своего текущего формата AR-устройств. Как сегодня сообщило руководство Snap, основная цель такой покупки кроется в необходимости и желании улучшить работу и функционал своих новых AR-очков под названием Spectacles.

Данные очки дополненной реальности внешне представляют собой нечто достаточно громоздкое и не вполне дружелюбное в отношении конечного пользователя, однако это только видимость, поскольку внутри устройство работает на процессорном чипе Snapdragon XR1, который уже давно более чем отлично показал себя в роли одного из наиболее мощного и многофункционального чипа для подобного рода устройства.

Что касается самой компании Snap, то она решила приобрести в свое владение компанию WaveGuide именно в связи с тем, что та занимается разработкой действительно многофункциональных линз, которые теперь применяются в практическом прототипе нового устройства, и которые обеспечивают действительно высокий уровень результата по отображению виртуальных объектов поверх очков пользователя, если верить самому разработчику. Впрочем, разработчик в лице Snap отнюдь не спешит выпускать данный продукт на массовый пользовательский рынок, в связи с необходимостью как следует его проконтролировать.

Тем не менее, предполагается, что компания Snap уже сейчас займется выпуском данного практического прототипа своих умных очков для ограниченного числа компаний и тестировщиков, именно за тем, чтобы понять, в каком направлении ей в целом следует двигаться – а также из того расчета, чтобы они сами смогли предложить какие-то интересные концептуальные улучшения. Теперь остается лишь дожидаться новых известий относительно хода разработки и выпуска данного устройства на рынок в том или ином виде.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: