Домой Гаджеты Apple начнет продавать DualSense...

Apple начнет продавать DualSense в своих магазинах

Несмотря на то, что игровые приставки нового поколения в лице Sony PlayStation 5 все еще находятся в остром дефиците, спустя полгода после своего изначального релиза на рынке, ситуация с ее игровыми контроллерами является гораздо более легкой в контексте их приобретения в различных источниках, помимо официального магазина компании Sony. Вот и сегодня стало известно о том, что новым таким источником возможности приобретения нового игрового контроллера DualSense стала компания Apple, которая теперь заимела официальную страницу покупки данного контроллера на своем сайте, а также проиллюстрировала возможность его приобретения в магазинах Apple Store.

С одной стороны, добавление возможности покупки данного игрового контроллера в сети Apple Store кажется довольно необычным моментом, поскольку компания Apple прямым образом с Sony и ее продукцией не связана – но с другой стороны, поскольку многие другие компании-производители мобильной техники уже постепенно интегрируют поддержку контроллеров от новых игровых приставок Xbox и PlayStation для своих мобильных устройств, едва ли приходится сомневаться в том, что Apple последует за ними.

Именно это и лежит в основе нового решения руководства компании Apple о необходимости начать продавать данный игровой контроллер в своих собственных магазинах мобильной техники и аксессуаров, поскольку последние обновления для операционных систем iOS и macOS также порадовали дополнением данных новых алгоритмов поддержки контроллеров от Sony и Xbox. Впрочем, конкретно сейчас потенциально заинтересованным покупателям еще придется немного подождать с покупкой DualSense посредством Apple Store.

Дело в том, что пока что контроллеры еще не вполне доступны к приобретению, несмотря на то, что страницы с их позициями уже появились в Apple – можно также предположить, что относительно скоро та же судьба постигнет и контроллеров для игровых приставок Xbox Series, поскольку компания Apple также рассказала о том, что аналогичные скрипты поддержки были добавлены и в отношении геймпадов Xbox. Остается лишь дожидаться новых известий на этот счет.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: