Домой Интернет Apple случайно завысила рейтинг...

Apple случайно завысила рейтинг своего приложения Подкасты

Решение корпорации Apple разрешить выставление рейтингов для своих приложений, как теперь стало известно, показывают весьма неоднозначные результаты. Вдаваясь в подробности, как заметил разработчик приложений Коста Элефтериу вместе с авторитетным изданием The Verge, оценка официального приложения технического гиганта, Podcasts, изменилось с крайне низкого 1,8-звездочного рейтинга до более чем 4,8 всего всего-лишь за несколько недель благодаря всплеску отзывов.

Однако, как вы можете догадаться если сами застали данное изменение, это не является результатом по сути несуществующего обновления функций. С куда большей уверенностью можно утверждать, что вся «вина» здесь лежит на подсказках приложений, а также более чем небольшом замешательстве, вызванном в сообществе. Так или иначе, в любом случае производитель iPhone уже сообщил авторитетному изданию The Verge о том, что операционная система iOS 15.1 начала предлагать пользователям рейтинги и обзоры для фирменных программных продуктов, «как и большинство сторонних приложений».

Однако же путаница заключалась в том, что многие пользователи думали, что они оценивают непосредственно шоу, которое они слушают в приложении Podcasts, а не само приложение во всплывающем окне. Именно это как раз таки и привело к появлению огромного потока новых оценок и обзоров, которые в большей степени были положительными. Как бы то ни было, важно отметить, что данная проблема не затронула многие другие сторонние приложения, такие как, к примеру, Apple Maps, которое сё ещё несмотря на нововведение имеет рейтинг в 2,8 звезды.

Как бы то ни было, подсказки, как важно отметить, действительно обеспечивают функциональную согласованность приложений Apple. Но, в любом случае, текущая ситуация явно негативно скажется на приложении в дальнейшем. Подобный «сдвиг» в рейтинговой системе также подчёркивает проблему доверия к этим самым рейтингам и отзывам, вне зависимости от платформы на которой продукт распространяется.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: