Домой Технологии HomePod смогут транслировать музыку...

HomePod смогут транслировать музыку без потерь

Несмотря на то, что на сегодняшний день потоковая трансляция всего чего бы то ни было стала мейнстримом, всё же невозможно утверждать, что она является в достаточной степени качественной. Имеется в виду то, что вне зависимости от того, какое итоговое качество вам бы не обещал сервис, в любом случае при передаче с серверов на ваше устройство это самое качество теряется. Однако корпорация Apple, как некоторые из вас уже знают, собирается это исправить, по крайней мере, в отношении своего музыкального сервиса. И хоть новая технология, обеспечивающая потоковую передачу треков с Apple Music без потерь может не подходить для ваших AirPods, всё же в скором времени она может начать подходить для вашей умной колонки.

Профильное издание в лице 9to5Mac сообщает о том, что вышеназванная корпорация пообещала всё-таки привнести поддержку для HomePod и HomePod mini трансляцию аудио через уже названный сервис без потерь посредством «будущего обновления программного обеспечения». Но как бы то ни было, компания не сообщила, когда же именно появится данное обновление и получат ли пользователи такие функции, как Dolby Atmos. В уже обнародованном официальном документе поддержки, в котором упоминается поддержка HomePod, также отмечается, что пользователи смогут в обозримом будущем использовать также и AirPods Max для прослушивания музыки без потерь.

Однако будет существовать одно ограничение — вы должны будете подключать наушники к транслирующему устройству через кабель Lightning на 3,5 мм. Важно отметить и то, что Apple сможет предложить трансляцию звука без потерь через HomePods посредством дополнительной пропускной способности Wi-Fi. Согласно словам Apple, у обычных и Pro-версии AirPods и других наушников Bluetooth «нет такой ёмкости, необходимой для воспроизведения музыки без потерь». В любом случае, не стоит ожидать действительно баснословной разницы в качестве звука, транслируемого через HomePods, и в особенности через HomePod mini.

Существенные улучшения будут заметны, по большей части, только с точки зрения куда более лучшего воспроизведения самых мельчайших деталей песни. Однако во всяком случае, поддержка аудио без потерь гарантирует то, что любые ограничения качества звука будут связаны именно с вашим оборудованием, а не с исходным материалом. Будем надеяться на то, что со временем данное нововведение мы с вами сможем прочувствовать и на других продуктах компании и не только.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: