Домой Интернет Проект Windows 10X может...

Проект Windows 10X может быть отложен до неизвестного срока

Многие пользователи-энтузиасты и люди, не лишенные интереса к программированию и новым технологиям в сфере IT, так или иначе слышали про проект компании Microsoft в лице новой операционной системы Windows 10X, которая была бы заточена под проприетарные процессорные чипы ARM – однако сегодня появились новые сведения предварительного и довольно тревожного характера о том, что пользователи и энтузиасты могут ждать релиза данной версии операционной системы еще очень долго. А возможно, и не дождутся его никогда, поскольку сегодня пошла речь о том, что компания Microsoft стремится в первую очередь поставить приоритет на развитии и продолжении работы в направлении Chrome OS.

Оно и неудивительно, поскольку за последние пару лет именно платформа Chromium и все, что связано с данным пакетом технологий, является одним из наиболее активных и высоко прорабатываемых проектов компании Google – а компания Microsoft так же активно в течение этого времени сотрудничает с ней. Таким образом, для Microsoft в долгосрочной перспективе более интересным и перспективным проектом может являться работа с системой Chrome OS, нежели чем с собственной разработкой в лице Windows 10X.

С учетом того, что Google в последнее время также активно предлагает разного рода обновления и улучшения для своей системы, становится понятно, что обе компании уже вполне могли договориться относительно предварительного первого этапа развертывания своего проекта. Что касается инсайдерской информации, то сегодня стало известно о том, что в течение текущего 2021 года данное программное обеспечение совершенно точно не выйдет в массовый релиз, а потому его окончательный выход может быть запланирован на следующий год.

Хотя и эта информация обладает предварительным характером и в целом характеризуется действительно интересным моментом относительно своей правдоподобности на сторонних ресурсах – стоит отметить тот факт, что некоторая часть инсайдеров также полагает, что компания Microsoft будет работать в направлении развития сторонних ARM-проектов, которые точно так же смогут быть полезными и интересными относительно целого ряда интересных моментов. Тут всегда стоит быть внимательным относительно конечной получаемой информации на этот счет.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: