Домой Космос Компания SpaceX перепрофилирует нефтяные...

Компания SpaceX перепрофилирует нефтяные вышки для своих нужд

Компания SpaceX известна как одна из наиболее активных частных космических компаний, которая отнюдь не боится различных экспериментов технического и юридического характера с целью обновления и улучшения своих технических платформ для построения еще более многофункциональных ракет и космических кораблей – вот и сегодня руководство компании официально подтвердило факт приобретения двух глубоководных нефтяных вышек вблизи Техаса, которые ранее использовались по своему прямому назначению сторонней нефтяной компанией, но теперь пополнят собой имеющуюся инфраструктуру для запуска ракет и кораблей SpaceX в космос.

Стоит отметить тот факт, что компания SpaceX ранее говорила о том, что намеревается приобрести в свое владение данные вышки, отметив лишь, что не хочет рассказывать больше, чем это известной ей самой. Однако сегодня, по факту окончательного и легального приобретения этих нефтяных вышек – имеющихся обозначения в качестве ENSCO 8500 и ENSCO 8501 – руководство компании SpaceX высказалось в духе позитива и надежды на то, что ей удастся в относительно короткие сроки перестроить и перепрофилировать работу вышек для своих собственных нужд.

С учетом того, что обе вышки располагаются вблизи основной части техасской космической инфраструктуры компании, едва ли приходится сомневаться в том, что она сумеет все произвести в максимально короткий срок. Тем более, что уже сейчас на территории обеих глубоководных нефтяных вышек работают сотрудники основного инженерного штата SpaceX, а это явно указывает на то, что вскоре компания представит дополнительные известия относительно своих намерений на их перепрофилирование.

Кроме того, известно, что обе вышки будут использоваться для последующего тестирования и запуска ракет Starship, хотя на данный момент имеется еще множество юридических вопросов, над которыми компании необходимо поработать, чтобы осуществить проект до своего конца. Это важно, поскольку сам процесс перепрофилирования нефтяных вышек под стартовые ракетные площадки представляет собой вопрос особой важности, ведь тут необходимо предусмотреть множество аспектов.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: