Домой Интернет Браузер Chrome iOS обзавелся...

Браузер Chrome iOS обзавелся новыми фишками безопасности

Несмотря на то, что смартфоны уже давно успели стать полноценной частью нашего повседневного опыта и даже в каком-то смысле продолжением наших собственных рук, все-таки они так или иначе обладают известного рода уязвимостями и ограничениями, когда речь заходит о безопасности пользовательских данных. Вот поэтому сегодня компания Google в лице своей отдельной команды специалистов по кибер-безопасности представила нечто действительно необычное – возможность шифровать и закрывать тем или иным средством защиты пользовательские вкладки в мобильной версии браузера Google Chrome, что стало действительно долгожданным моментом для большинства пользователей.

Дело в том, что браузер Google Chrome представляет собой нечто действительно необычное относительно обеспечения пользовательской безопасности, фактически не предоставляя ничего особо сложного, однако при этом поддерживая технологии Face ID и Touch ID на тех же iOS-устройствах. Чем и решила воспользоваться команда специалистов по кибер-безопасности из Google, в буквальном смысле слова научив iOS-версию интернет-приложения защищать те или иные открытые пользовательские вкладки в браузере либо при помощи пароля, либо при помощи технологий разблокировки контента по лицу или при помощи сканера отпечатка пальцев.

Согласно предварительным тестированиям, такой подход в самом деле позволил разработчикам осуществить более чем высокий уровень надежности защиты, и пока что они не сообщают ни о каких потенциальных проблемах технического характера в работе подобного рода технологий. К тому же, новая версия браузера Google Chrome для iOS-устройств обладает и некоторыми расширенными алгоритмами.

Стоит отметить, что команда разработчиков наверняка представит некоторые дополнительные аспекты относительно реализации защиты пользовательских вкладок – поскольку речь идет о том, чтобы эффективно защищать пользовательский контент даже в том случае, когда речь идет о передаче смартфона из рук в руки. Остается пока лишь наблюдать за различными изменениями и дополнительными источниками информации, приближенными непосредственной к самой компании Google, которые могут поведать много чего интересного.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: