Домой Интернет T-Mobile подтверждает отказ от...

T-Mobile подтверждает отказ от поддержки 3G-сетей

Судя по всему, в течение первого месяца текущего 2021 года абсолютное большинство компаний, занимающихся поставкой сотовой и интернет-связи в США, предпочитает всячески экспериментировать не только с внедрением новых стандартом беспроводных и высокопроизводительных 5G-сетей, но также с отказом от поддержки старых технологий и устройств. Вот и сегодня стало известно о том, что компания-поставщик мобильной связи T-Mobile, являющейся одной из крупнейших на территории США, решила полностью отказаться от поддержки некоторых старых мобильных устройств, поскольку они уже больше не получают необходимых обновлений безопасности и функционала, что несовместимо с текущими планами компании.

Причем стоит отметить тот факт, что речь идет о действительно старых устройствах, которые уже в течение длительного времени не получали никаких важных обновлений для своих возможностей – такие как, к примеру, Nexus 9, вышедший в 2014 году. Представители и ответственные специалисты T-Mobile отметили также свое намерении провести более подробный анализ ситуации и включить в их список – пока что состоящий из 19-ти устройств и гаджетов самого разного рода – некоторые дополнительные.

Становится понятно, что у T-Mobile имеются свои планы и взгляды на то, как в целом стоит осуществлять постепенное и актуальное обновление своих беспроводных сетей и инфраструктуры в целом, и вряд ли в этом процессе вообще найдется место для действительно старых и отживших свое мобильных устройств. Впрочем, немного удивляет и решение компании отказаться от поддержки некоторых конкретных линеек девайсов – к примеру, T-Mobile отказалась в этой связи дальше работать с первым поколением умных камер Arlo, что поставило в тупик.

С другой стороны, можно быть полностью уверенным в том, что именно в этом году начнется полномасштабный и весьма быстрый по своему развертыванию проект по переходу со старого поколения беспроводных мобильных сетей на концептуально новый, сочетающий в себе высокий уровень функционала и достаточно разнообразный формат работы устройств в разных сетях, что крайне важно соблюсти, поскольку разные пользователи предпочитают работать с разными устройствами в целом – остается лишь дожидаться последующих известий об этом.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: