Домой Смартфоны Смартфоны на Android могут...

Смартфоны на Android могут прогнозировать сейсмическую активность

Корпорация Google славится довольно-таки нестандартными и интересными решениями во многих областях. Парой она выпускает приложения или сервисы, помогающие нам в таких областях, о которых мы даже не догадывались. И вот, на этот раз технический гигант представил систему Android Earthquake Alerts. И если коротко, то она способна превратить ваш телефон на базе операционной системы Android в своеобразный мини-сейсмометр. Как вы можете знать, позавчера ночью в Лос-Анджелесе произошло землятресение.

И хоть само по себе данное событие является ужасным, Google смогла получить из этого немного выгоды, ведь технический гигант поделился с нами крайне занимательной визуализацией того, что же именно сумели обнаружить телефоны на Android в плане сейсмических толчков. Таким образом Дэйв Берк, вице-президент Google по разработке и развитию Android опубликовал на своём аккаунте в Twitter видео, на котором запечатлён как сам Лос-Анджелес, так и его окрестности. На представленном видео отчётливо понятно, что смартфоны на Android смогли вычислить, где именно случились первые толчки и какой приблизительной силы они были.

Также благодаря системе Android Earthquake Alerts смартфоны даже сумели распознать то, какие именно зоны ожидаемо станут следующими подверженными землетрясению. Проще говоря — Android Earthquake Alerts помогла спрогнозировать дальнейшие сейсмические толчки. Как заверяет сам технический гигант, акселерометры, установленные в современных смартфонах, способны без особых трудностей обнаружить различные, даже самые неприметные волны и колебания. Как только ваш смартфон с Android Earthquake Alerts получал эти данные, он сразу же отправлял их на специальные сервера компании. Конечно, от одного смартфона никакого толка не будет. Однако же если речь идёт про такой город как Лос-Анджелес, то там недостатков в Android-смартфонах нет.

И именно благодаря их большому количеству подобные данные, отправленные в Google, начинают иметь смысл. На сервере же все они собираются воедино, происходит анализ уже «атакованных» землетрясением зон, а также прогнозируются грядущие сейсмические толчки. И в том случае, если вы окажетесь в той зоне, которая будет находиться в опасности, вам прийдёт уведомление о том, что вас следует как можно скорей покинуть потенциально опасную область. И в целом, это действительно удивительно — мало кто мог бы подумать, что смартфоны могут оказаться полезными в на столько нестандартной ситуации.

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: