Домой Это интересно Что такое АТС и...

Что такое АТС и для чего они могут быть нужны?

Ни для кого не является секретом тот факт, что абсолютно любая более или менее крупная компания имеет собственную АТС. Кстати, если вы желаете установить АТС в собственной организации, то вам определенно стоит обратить внимание на компанию «Мультиком», ознакомиться с которой вы можете на сайте. Только вот удивительно, но далек не все понимают, что такое АТС и для чего она нужна. А ведь это действительно довольно интересный и важный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

Итак, как не сложно догадаться исходя из названия, АТС представляет собой автоматическую телефонную станцию. Это специальная система, которая необходима для обеспечения нормальной работы телефонной системы.



АТС является автоматическим устройством. Свою работу оно осуществляет практически без вмешательства человека. И на самом деле это действительно очень важно, ведь в противном случае использование АТС представляло бы собой гораздо более сложную задачу.

Вообще, чаще всего под АТС принято понимать огромную телефонную станцию, которая обслуживает очень большое количество абонентов. Однако в масштабах отдельной компании подобные АТС просто-напросто не нужны. Да и их размещение было бы невозможным. Как правило, для удовлетворения нужд конкретной компании используются мини-АТС, которые представляют собой уменьшенную копию телефонной станции.

Наличие автоматической телефонной станции позволяет присвоить каждому сотруднику компании внутренний номер. Благодаря этой возможности у сотрудников появляется максимально удобным способ общения между собой. Это особенно важно в том случае, если АТС размещается в по-настоящему крупной компании.

Также АТС позволяет использовать компании многоканальный номер. На самом деле в этом случае польза ощущается не столько сотрудниками, сколько клиентами компании. Дело в том, что в таком случае при попытке совершения звонка в компанию на вызов ответит первый освободившийся сотрудник. Таким образом клиенту не придется ждать слишком долго. А ведь иногда время ожидания ответа на звонок действительно может быть очень ощутимым!

Кстати, АТС позволяет еще и разделять номера по группам. Это Важно, к примеру, в том случае, если ваша компания разделена на несколько отделов. Таким образом если вы захотите связаться с каким-либо конкретным отделом собственной компании, то вы без проблем сможете сделать это! Причем это не будет сопровождаться абсолютно никакими сложностями!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: