Домой Технологии Intel поможет автомобилестроительной индустрии...

Intel поможет автомобилестроительной индустрии своими чипами

Автомобилестроительная промышленность уже многие годы неразрывно связана с технической индустрией. Ну а за последние несколько лет автомобили и вовсе стали на столько технологичными, что они уже сейчас выглядят как «те самые автомобили из будущего», которые мы рисовали у себя в голове. И тем не менее, без трудностей здесь не обходится. И именно поэтому корпорация Intel успешно разработала план, который в свою очередь призван помочь автопроизводителям справиться с действительно массовой нехваткой полупроводников, из-за которой многие, даже такие крупные компании, как General Motors отменили некоторые свои весомые производственные изменения.

В связи с этим в этот понедельник Пэт Гелсинджер, генеральный директор компании сообщил агентству Reuters о том, что Intel прямо сейчас ведёт активные переговоры с самыми различными фирмами, которые в свою очередь и разрабатывают кремний, полупроводники и многое другое для автопроизводителей. Intel предлагает таким фирмам возможность, в рамках которой они смогут производить свои чипы на собственных литейных заводах, принадлежащих самой Intel. И в том самом случае, если всё пойдёт по плану, то цель компании по старту производства чипов сторонних фирм может осуществиться уже в течение шести-девяти месяцев.

«Мы надеемся на то, что некоторые из этих проблем можно решить, не требуя трёх- или четырёхлетнего строительства завода. Однако, возможно, уже через шесть месяцев новые продукты различных компаний будут сертифицированы по некоторым из наших существующих процессов. Мы уже начали переговоры на эту тему сразу с несколькими ключевыми поставщиками компонентов», — сказал Пэт Гелсинджер авторитетному изданию Reuters. Исполнительный директор компании на данный момент не назвал ни одну из компаний, с которыми Intel беседовала, но отметил, что производство, по крайней мере начальные этапы, будут осуществляться на заводах компании, располагающихся в Орегоне, Аризоне, Нью-Мексико, Израиле или Ирландии. Данный план никаким образом не связан с инвестициями в 20 миллиардов долларов, о которых Intel объявила в прошлом месяце, которые были выделены для того, чтобы лично начать производство кремния для других разработчиков микросхем.

Как бы то ни было, Пэт Гелсинджер также встретился с представителями администрации президента Джо Байдена. Произошло это в рамках встречи, проведённой в Белом доме с целью обсуждения нехватки полупроводников на рынке. Начиная ещё с февраля текущего года президент обдумывает различные варианты выхода из сложившейся ситуации. Что наиболее важно, так это то, что Джо Байден сказал Пэту Гелсинджеру, точно также как и другим руководителям крупных технических компаний, что он лично подтолкнёт Конгресс выделить 50 миллиардов долларов на исследования и производство полупроводниковых технологий.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: