Домой Смартфоны Следующий смартфон от OnePlus...

Следующий смартфон от OnePlus будет иметь беспроводную зарядку

В головах массового потребителя уже давно засела мысль, согласно которой все Китайские технические компании производят либо не качественные смартфоны, либо же смартфоны бюджетного сегмента, которые не могут предложить нам с вами тот уровень комфорта и возможностей, который способны предоставить такие компании, постоянно производящие флагманские решения, как Apple, Samsung или же Google. Однако на самом деле это не совсем так, и сейчас без особого труда можно найти смартфоны от Китайских производителей, предлагающие нам премиальное качество и возможности, и это очень здорово. И пожалуй самой лучшей Китайской компанией, производящей самые передовые премиальные смартфоны, по праву можно считать OnePlus.

И действительно, всё её последние смартфоны по факту ничем не уступают даже самым последним телефонам от всё той же Apple с Samsung. И тем не менее, они всё же имеют свои недостатки, которые достаточно просто заметить. Одним из них можно считать отсутствие возможности беспроводной зарядки Qi даже у самой последней модели OnePlus. Этим уже не первый год остаются недовольны многочисленные фанаты бренда. Однако в скором времени данное положение дел может кардинально измениться, ведь буквально на днях издание MobileScout заметило, что OnePlus наконец-то присоединилась к компании Wireless Power Consortium, выдающей лицензии и занимающейся стандартизацией этих самых компонентов беспроводной зарядки. И в целом сам факт присоединения к WPC означает многое. То есть, вероятней всего, уже следующий смартфон от OnePlus обзаведётся долгожданной возможностью зарядки без проводов.

Это имеет особый смысли ещё как минимум и из-за того, что OnePlus, точно так же как и любая другая компания, хочет занимать наиболее высокое положение на массовом рынке, а для этого необходимо всё то, что и позволит производителю конкурировать с другими техническими гигантами. Многие люди, желающие купить передовой смартфон, раздумывали над приобретением смартфонов от OnePlus, однако они останавливались после того, как узнавали что они не поддерживают стандарт Qi. И для того, чтобы в будущем потенциальные покупатели «не отсеивались» из-за отсутствия беспроводной зарядки, со стороны компании будет более чем логично её добавить. Но почему же компания до этого не внедряла эту технологию в свои устройства? Всё очень просто. OnePlus позиционирует себя как производитель, которые устанавливает в свои смартфоны исключительно только самые передовые компоненты, которые смогут обеспечить максимальный комфорт от использования.

И именно из-за этого Пит Лау, генеральный директор компании, не решался добавлять возможность беспроводной зарядки в свои устройства – он видел, что данная технология пока-что очень медленна, и она не сможет обеспечить нам с вами максимальный комфорт от использования. Но теперь, судя по всему, он увидел, что скорость зарядки смартфона беспроводным путём за последние годы сильно возросла, и теперь её внедрение в смартфон действительно имеет смысл. Так что хочется верить в то, что присоединение к Wireless Power Consortium ознаменует вый этап для OnePlus, когда стандарт Qi будет внедряться во всё большее количество устройств.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: