Домой Это интересно Что такое шредеры и...

Что такое шредеры и для чего они нужны?

Ни для кого не является секретом тот факт, что в наше время неотъемлемым элементом любого офиса является шредер. Эти устройства настолько популярны, что шредер купить можно практически в любом магазине техники. Удивительно, но несмотря на это, далеко не каждый человек понимает, что такое шредер и для чего он нужен. А ведь на самом деле это действительно довольно интересные вопросы. Давайте попытаемся найти ответ на них!

Итак, шредер предоставляет собой своеобразное устройство, которое может уничтожать бумагу. Любая бумага, которая попадает в данное устройство, измельчается на множество мелких кусочков. Восстановить документ, который был уничтожен шредером, невозможно.

Возможно вы уже догадались, что основным предназначением шредеров является уничтожение важных документов. Дело в том, что просто выбрасывать документы недопустимо, ведь они могут содержать в себе какую-либо важную информацию. И если эта информация попадет, к примеру, в руки конкурентов, то компания может понести огромный ущерб. Однако документ, который был измельчен шредером, невозможно склеить по кусочкам или восстановить каким-либо другим способом. Шредеры настолько мелко измельчают документы, что восстановить их или разобрать хотя-бы часть текста уже не получится.

Естественно, что по своему предназначению шредеры могут различаться. Наиболее доступными устройствами являются шредеры, предназначенные для домашнего использования или для использования в небольших офисах. Подобные шредеры имеют очень небольшие габариты. Главным их недостатком является тот факт, что они не могут работать непрерывно слишком долго. Однако в условиях небольшого офиса подобная функция и не нужна.

Для больших офисов и архивов существуют шредеры, предназначенные для уничтожения большого количества макулатуры. Подобные устройства могут работать без перерыва очень долго. 

Наверно вы удивитесь, но некоторые шредеры могут уничтожать не только бумагу, но и, к примеру, прототипы каких-либо устройств. Естественно, что подобные шредеры имеют очень большой размер. Да и стоят они довольно дорого. Однако большинство офисов просто-напросто не нуждаются в таких шредерах. Так что их приобретают только действительно крупные компании, которые занимаются разработкой каких-либо товаров.

Ну и конечно, не стоит забывать и о том, что каждый шредер имеет свой уровень секретности. Чем больше уровень секретности устройства, тем мельче он может нарезать документы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: