Домой Технологии Microsoft продлила гаранитю на...

Microsoft продлила гаранитю на Xbox Elite Series 2 до года

Как известно, корпорация Microsoft выпускает для ПК и собственных консолей профессиональные геймпады Xbox Elite Controller, которые действительно оправдывают своё название. И тем не менее, последняя модель, Xbox Elite Controller Series 2, несмотря на высокое качество исполнение и внедрение новых, действительно интересных и полезных функций всё же не смогла избежать проблем. Вы могли слышать о том, что в последнее время многие владельцы вышеуказанного геймпада столкнулись с проблемой, согласно которой контроллер просто ломался.

Если быть более точным, то переставали работать те или иные функции, либо же ломались определённые части геймпада. Безусловно, компания без особых проблем чинила и даже заменяла на новые подобные поломанные контроллеры. И тем не менее, владельцев Xbox Elite Controller Series 2 это хоть и устроило, но всё же не до конца. Велик шанс того, что с геймпадом что-то случится не по вине пользователя именно после окончания гарантийного срока. Что же делать в таком случае? По сути ничего. Однако корпорация Microsoft совершенно неожиданно решила пойти навстречу своим поклонникам, ведь она официально объявила о том, что она приняла решение продлить гарантийный срок на свой последний беспроводной контроллер Xbox Elite Series 2.

И увеличение гарантии действительно солидное — компания увеличила данный срок с 90 дней до целого года. Также технический гигант отметил и то, что вы в любом случае получите возмещение всех затраченных на ремонт средств, если вам пришлось заплатить за ремонт в сторонних сервисах до 31 октября текущего года. И тем не менее, Microsoft не упустила шанс и сказала, что данная проблема «затронула лишь небольшой процент всех пользователей Xbox Elite Controller Series 2».

К сожалению компания не сообщила никаких подробностей о том, какие именно проблемы являются наиболее частыми и критичными, но в любом случае можно быть уверенным в том, что компания пошла на данный шаг, по большей части, не по своей воле. На компанию повлияло то, что в апреле текущего года на был подан коллективный иск из-за крайне частых проблем, связанных с дрейфующими джойстиками. Данная проблема, по словам владельцев, присутствует и на оригинальном Elite Controller. К слову, с аналогичным коллективным иском столкнулась и Nintendo. Причина всё та же — фанаты потребовали, чтобы компания признала существование дрейфующих стиков на Joy-Con, что в конечном итоге и произошло.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: