Домой Технологии Facebook начинает борьбу с...

Facebook начинает борьбу с дезинформацией на счёт влияния вакцин от COVID-19 на детей

Дезинформация относительно вакцин от коронавируса является именно той проблемой, с которой самые различные медиа-платформы крайне активно борются уже продолжительное время. В полной мере это касается и такой социальной сети, как Facebook, на просторах которой дезинформация о вакцинах являлась действительно повсеместной проблемой на протяжении весьма длительного периода. И как вы можете знать, только лишь в начале текущего года платформа наконец-то представила собственную доработанную политику, которая позволила решить вышеупомянутую, столь острую проблему.

Однако, как мы сейчас можем наблюдать, на этом усилия компании по противодействию дезинформации не закончились, так как теперь социальная сеть расширила собственную политику и усилия, направленные на борьбу с ложными сообщениями насчёт вакцинации против COVID-19. Теперь компания будет в большей степени ориентироваться на то, чтобы жертвами дезинформации, а также чтобы и для продвижения этих самых сведений не использовались дети.

Данное изменение является действительно важным, ведь относительно недавно Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов разрешило экстренное использование вакцины Pfizer COVID-19 по отношению к детям в возрасте от пяти до одиннадцати лет. Так что уже в ближайшие недели социальная сеть будет отправлять пользователям из США напоминания на английском и испанском языках о том, что вакцина COVID-19 теперь доступна и для детей. Подобные напоминания также будут включать в себя и ссылку, призванную помочь пользователям найти ближайший пункт вакцинации.

Но что ещё более важно, так это то, что платформа расширит свою политику, направленную на противодействие дезинформации о вакцинах, чтобы «победить утверждения о том, что вакцины от COVID-19 для детей не существуют и что вакцина для детей не проверена». Не следует игнорировать и то, что данная инициатива также позволит устранить с платформы и различные утверждения о том, что вакцины COVID-19 могут убить или же серьёзно навредить детям, что они не эффективны для детей, а также что «всё что угодно кроме самой вакцины от COVID-19 может выработать у детей иммунитет от вируса». Социальная сеть заявляет, что её борьба с дезинформацией о вакцинах является частью до сих пор продолжающихся усилий, предпринимаемых в партнёрстве с Центром по контролю и профилактике заболеваний США, Всемирной организацией здравоохранения и многими другими подобными органами.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: