Домой Технологии Amazon полностью отменяет масочный...

Amazon полностью отменяет масочный режим для своих сотрудников

Ранее в этом месяце крупный торгово-технический гигант в лице Amazon официально объявил о том, что вакцинированные складские работники, отныне не обязаны носить маски. Теперь же данная компания делает маски для лица необязательными также и на своих производственных объектах в США, независимо от статуса вакцинации каждого сотрудника, начиная со вчерашнего дня, согласно уведомлению, разосланному работникам.

Но при этом важно отметить, что рабочим по-прежнему придётся носить маску в штатах, которые предписывают использование масок на работе независимо от статуса вакцинации, включая Гавайи, Иллинойс, Орегон, а также Вашингтон. Другие штаты, такие как, например, Калифорния, требуют носить маски только от непривитых людей. Как бы то ни было, данный шаг был сделан на фоне резкого снижения числа заражений новым штаммом COVID-19, Omicron, на территории всей Америки. И да, Amazon подтвердила, что разосланное уведомление было реальным, но также сообщила авторитетному изданию CNBC, что по-прежнему настоятельно рекомендует непривитым сотрудникам продолжать носить маски несмотря ни на что.

Amazon, если вы не в курсе, ранее отменил ограничения на использование масок к концу вспышки дельта-варианта COVID-19, но был вынужден возобновить их в декабре, когда угроза со стороны Omicron начала стремительно расти. И кстати, в отличие от Google и многих других технологических компаний, Amazon никогда не требовала обязательной вакцинации от своих сотрудников. В связи с этим также необходимо упомянуть и то, что буквально на прошлой неделе Центр по контролю и профилактике заболеваний выпустил новое руководство, позволяющее около 70 процентам американцев снимать лицевые маски в районах, где госпитализация COVID-19 была низкой.

Тем не менее, некоторые медицинские работники по-прежнему обеспокоены защитой пожилых людей, лиц с ослабленным иммунитетом и других уязвимых лиц. Так что хоть Amazon и позволяет не носить маски на рабочих местах, всё же ради своей собственной безопасности не стоит пренебрегать данной мерой защиты.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: