Домой Это интересно Что такое системы автоматизации...

Что такое системы автоматизации бизнеса и в чем заключаются их преимущества?

Наверняка вы понимаете, что в наше время современные технологии проникли практически во все сферы жизни человека. И предпринимательство исключением не является. В наше время многие предприниматели внедряют в свое дело системы автоматизации бизнеса. Только вот далеко не все понимают, что это такое и для чего нужны подобные системы. А ведь это действительно довольно интересные вопросы. Давайте постараемся найти ответы на них!

Что такое система автоматизации бизнеса?

Итак, как не сложно догадаться исходя из названия, система автоматизации бизнеса представляет собой своеобразную программу, которая может практически без участия человека решать определенные задачи. Внедрение системы автоматизации бизнеса является основным видом деятельности для множества компаний. Если вы заинтересованы в подобной услуге, то вам определенно стоит обратить внимание на компанию «LAND PRO».

Вообще, в наше время такие системы могут применяться практически повсеместно, однако чаще всего они внедряются в:

  • Предприятия, которые работают в сфере оптовых продаж
  • Предприятия, которые работают в сфере маркетинга
  • Бухгалтерский отдел предприятия 

Сами бизнес-процессы также могут различаться:

 

Виды бизнес-процессов

Основные Вспомогательные Управленческие Развивающие
Направлены на те операции, которые приносят прибыль предприятию операции, без которых выполнение основных бизнес-процессов невозможно операции, направленные на управления деятельностью компании Операции, направленные на совершенствования предоставляемых товаров и услуг

 

Преимущества систем автоматизации бизнеса

Естественно, что у подобных систем имеется множество различных преимуществ. Именно поэтому они и имеют столь большую популярность в наше время. Среди основных преимуществ подобных систем можно выделить:

  • Увеличение прибыльности предприятия 
  • Экономия времени
  • Повышение качества работы предприятия
  • Исключение человеческого фактора

Давайте подробнее поговорим о каждом из этих преимуществ!

Увеличение прибыльности предприятия

Благодаря тому, что часть работы будет выполнять система, вам не придется нанимать слишком большой штат сотрудников. Соответственно, с внедрением такой системы часть своего персонала вы сможете сократить. И это очень хорошо скажется на прибыли предприятия. Кроме того, система выполняет свою работу гораздо быстрее, нежели человек, так что вы сможете обслуживать гораздо большее число клиентов, что также положительным образом скажется на прибыли.

Экономия времени

Выполнение некоторых очень важных, но при этом довольно простых и несколько рутинных задач, может отнимать у сотрудника слишком много времени. А ведь он мог бы заняться чем-нибудь более полезным. Так почему-бы в таком случае не внедрить систему автоматизации, которая могла бы в автоматическом режиме выполнять некоторые задачи, а сотрудникам предприятия доверить более важную работу?

Повышение качества работы предприятия

Так как система выполняет некоторые задачи быстрее, нежели человек, то и клиенту придется ждать предоставления заказанной услуги меньше. Например, если клиенту нужно позвонить в вашу компанию, то вполне возможно, что ему придется очень долго ждать ответа, так как все сотрудники заняты. В то-же время автоответчик мог бы моментально ответить на звонок. Благодаря экономии времени клиент будет гораздо лояльнее относиться к вашей компании. Вполне возможно, что он даже посоветует ее своим друзьям!

Исключение человеческого фактора

Даже самый внимательный сотрудник время от времени может ошибаться. И его ошибка может стоить вам очень дорого. Это особенно актуально в том случае, если речь идет о составлении каких-либо документах. Однако система в подобных вещах ошибается гораздо реже!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: