Домой Технологии Facebook совершенствует ИИ BlenderBot

Facebook совершенствует ИИ BlenderBot

В апреле прошлого года корпорация Facebook, а именно исследовательская лаборатория искусственного интеллекта компании, анонсировала и выпустила новое приложение для общения в социальных сетях с открытым исходным кодом — BlenderBot. В то время как вышеназванный «ИИ-новичок» сразу же начал показывать, что он гораздо менее склонен к внезапным вспышкам расизма, чем предыдущие продукты компании, BlenderBot всё же полностью не лишился своих недостатков. Для начала, что наиболее очевидно, система обладала способностью запоминания как у золотой рыбки.

Имеется в виду то, что абсолютно любой предмет, элемент, либо же точка данных, которым искусственный интеллект изначально не был обучен, просто-напросто не существовали в его онлайн-реальности. К примеру, BlenderBot до сих пор настаивает на том, что Том Брэди всё ещё играет за команду «Патриоты Новой Англии.» С другой стороны, из-за ограниченного знания текущих событий, система имела сильную тенденцию «галлюцинировать знания». Однако же улучшения, которые присутствуют в новой версии BlenderBot 2.0, которые исследовательская лаборатория искусственного интеллекта Facebook выпустила буквально в эту пятницу, должны сделать искусственный интеллект гораздо более общительным, понимающим, осознанным и в целом способным.

Также следует отметить и то, что в то время как BlenderBot 1.0 мог сохранять память только для одного обсуждения, его преемник может запоминать темы разговора в течение нескольких бесед, которые в свою очередь могут длиться несколько дней, недель, либо же вовсе месяцев, благодаря реализации модуля долговременной памяти. Более того, новый искусственный интеллект способен активно обновлять свою базу знаний, ища в интернете последние новости и подробности по любой теме, о которой с ним захочет поговорить пользователь.

«BlenderBot 2 запрашивает у Bing API результаты поиска на основе сгенерированного поискового запроса и обусловливает свой ответ на нескольких первых результатах. Мы полагаемся на Bing с той целью, чтобы обеспечить высокое качество результатов поиска», — сказал авторитетному изданию Engadget инженер-исследователь команда Facebook Курт Шустер. Таким образом, BlenderBot 2.0 теперь может связно говорить о последних новостях и новых медиа, а не только о данных, на основе которых он был изначально обучен, что делает его куда более «приятным и интересным собеседником».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: