Домой Технологии SpaceX использует новую капсулу...

SpaceX использует новую капсулу для доставки грузов на МКС

Стало известно, что знаменитая во всём мире компания SpaceX собирается уже в самое ближайшее время запустить свою очередную партию грузов и предметов снабжения на Международную космическую станцию. Однако данная новость примечательна тем фактом, что для осуществления данного полёта компания собирается использовать другой космический корабль, нежели тот, который был запущен ранее в рамках осуществления других миссии по пополнению запасов на МКС. И да, уже известно о том, что же именно за космический корабль собирается использовать SpaceX.

Компания запускает свою, не так давно модернизированную капсулу Dragon, которая теперь целиком и полностью предназначена для транспортировки самых различных припасов в космос. И да, по своей сути это практически точно такой-же же космический корабль, который компания до этого использовала для осуществления доставки астронавтов на упомянутую выше станцию. К слову, на SpaceX возложена ответственность по пополнению запасов Международной космической станции ещё с 2012 года. И именно поэтому особо примечателен тот факт, что для всех своих 20 предыдущих миссий компания использовала оригинальную версию своей грузовой капсулы Dragon.

И тем не менее, теперь же SpaceX собирается использовать модернизированную версию своей собственной капсулы Dragon, которая, опять же, изначально была сконструирована для осуществления перевозки людей на МКС и обратно. Сейчас же для доставки людей на МКС компания, как все прекрасно знают, использует специально созданные для этих целей капсулы Crew Dragon. И именно с введением в эксплуатацию новой вышеуказанной версии капсулы, SpaceX решила прекратить использование своей старой капсулы Dragon. Но как теперь мы с вами знаем, её не выкинули на свалку истории, а вместо этого наоборот, всё это время модернизировали, дабы сделать из Dragon целевую капсулу для транспортировки различных видов грузов и припасов.

И что особенно примечательно, так это то, что мы с вами уже знаем о том, что так называемая капсула «Dragon 2» имеет целый ряд улучшений по сравнению со своим предшественником. Компания SpaceX в свою очередь заявляет, что модернизированная новинка способна переносить на «50 процентов больше научной полезной нагрузки». То есть, грузоподъёмность возросла, и довольно-таки сильно. Крайне полезным нововведением является тот факт, что новый Dragon также способен автоматически стыковаться с космической станцией, благодаря чему снижается вероятность того, что что-то пойдёт не так из-за человеческой ошибки. Так что уже совсем скоро новый Dragon 2 будет испытан, и именно оно, испытание, как раз таки и покажет, является ли вышеуказанная капсула достойным преемником, либо же нет.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: