Домой Это интересно Как избежать обмана в...

Как избежать обмана в супермаркетах

В детстве родители мне много говорили об иностранных магазинах, где продается все, что угодно: от продуктов питания до телевизоров и т.д. Мне было очень интересно все это. Спустя годы и в России появились подобные торговые точки, называющиеся супермаркетами.

В этих организациях удобно делать покупки. Среди основных преимуществ можно выделить следующие:

  • нет очередей. Вас никто даже не пытается торопить, никто не стоит сзади и т.д.;
  • в классических магазинах нередко продают «залежалую» продукцию, срок годности которой истек или совсем скоро истечет. Супермаркеты же дают покупателям возможность все детально оценить. Вещь можно вернуть на прилавок, либо приобрести.
  • экономия – постоянные акции, и бонусы от магазинов на определенные группы товаров.

Так или иначе, но «ложка дегтя» имеет место и тут. В некоторых ситуациях сотрудники супермаркетов намеренно вводят потребителей в заблуждение. Кроме того, ошибки часто допускают уставшие кассиры. Поэтому бдительность необходимо сохранять всегда.

Ценовой вопрос

В некоторых случаях в супермаркетах самые популярные продукты не имеют ценников, либо «стоимость поменялась, а ценники пока не заменили». Запомните, что стоимость продукции можно быстро и просто уточнить непосредственно у кассира.

Чеки нужно проверять

Большая часть людей предпочитает сразу выкидывать эти, казалось бы, ненужные бумажки. Но те, кто регулярно проверяет чеки, время от времени находит в них ошибки. Особую бдительность необходимо проявить в случаях, когда приобретается несколько единиц одного и того же товара. Если Вы обнаружили ошибку, обратитесь к кассиру, чтобы он сделал возврат. Но ни в коем случае не ругайтесь с ним, ведь он – самый обычный человек, который тоже может уставать. Только представьте, что этому сотруднику постоянно приходится иметь дело с людьми. Войдите в его положение и просто «спустите все на юмор.

Качество

Как правило, в крупных супермаркетах самая свежая продукция намеренно укладывается в самый низ. Это нужно для того, чтобы первым делом покупатели брали товары «сверху», т.е. срок годности которых поменьше. Зная этот «секрет», Вы всегда будете покупать самую свежую продукцию. Не забывайте сверять срок годности с текущей датой. Так же обращайте внимание на акционные предложения. Например предлагает торговая сеть Пятерочка бонусы на Бонус-Каталог, которые выгодны для постоянных покупателей при оформлении накопительной карты.

Сдавать ли вещи?

Охранники не вправе требовать, чтобы Вы положили свои сумочки или пакеты в отсек для хранения. Дело в том, что эти ящички зачастую обладают одинаковыми ключами, что помогает мошенникам.
Кроме того, администрация организации не несет никакой ответственности за сохранность Ваших вещей. Запомнив эти рекомендации, Вы можете избежать множества проблем. Удачных покупок!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: